ВАЗ-2107 карбюраторная. Пропуски зажигания на холодном двигателе.

Сергеев Иван Гуру (3116), закрыт 6 лет назад
В/в провода новые, катушка в порядке, зажигание в норме, карб перебрал.
Думаю может свечи поменять, сейчас стоят самые дешевые ДВРМ. Если брать, то какие?
Склоняюсь либо к АВТОВАЗовским, либо NGK.
Лучший ответ
Кабельщик Спайщик Гуру (2622) 6 лет назад
Зазор в свечах на контактном зажигании должен быть 0,5-0,6мм на бесконтактном 0,7-0,8мм
Зазор между кулачками контактной группы должен составлять 0,45мм
Так ли это? Так же в контактном зажигании следует обратить внимание на исправность конденсатора трамблера. Так же на воспламенение большое влияние оказывает качество топливовоздушной смеси. Бедная смесь воспламеняется плохо и на холодную возможны проблемы. На качество смеси влияет как уровень топлива в поплавковой камере, так и наличие подсоса воздуха в системе питания.
Так же обрати внимание на чистоту катушки зажигания - если верхняя часть катушки загрязнена, то искра с центрального вывода может "стекать" на один из боковых, особенно если за окном влажная погода.
Так же следует обратить внимание на крышку трамблера - должна быть чистой и без каких-либо повреждений в виде микротрещин. Контактный уголёк должен быть цел и не зависать в своём гнезде. Боковой контакт бегунка и сам бегунок вместе с помехоподавляющим резистором должны быть в рабочем состоянии.
Теперь можно заняться проверкой)))
Успехов!!!
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 6 лет назад
Свечи пора менять. Или выкрутить и зазор уменьшить.
Сергей Искусственный Интеллект (216738) 6 лет назад
Либо зазоры на свечах маленькие, либо холостой ход отрегулирован неправильно.
Сергеев ИванГуру (3116) 6 лет назад
Холостой ход выставлен, так что второй вариант исключен. В ответе выше предлагают наоборот зазор уменьшить, кому верить?
Сергей Искусственный Интеллект (216738) Ошибся. Большие слишком. Кстати у меня было подобное при слишком раннем зажигании.
Алексей Мудрец (14632) 6 лет назад
больше напрягает что карбюратор перебрал (мне бы такого спеца)
Сергеев ИванГуру (3116) 6 лет назад
Там наука простая, в интернете полно мануалов - видео и литература. В этом деле главное внимательность и не спешить.
Алексей Мудрец (14632) в этом деле опыт важен не так отрегулировал попловок все хана машине и начинаются проблеммы с работой и пропускм зажигания
Андрей ЛиверкоПросветленный (34614) 6 лет назад
А что там сложного-то? На классике карбы регулируются враз, главное-не перепутать жиклёры..
Михаил Оракул (68154) 6 лет назад
Если все остальное проверено и 100% исправно, то менять свечи.
Я свечами Finwhale® пользуюсь. И стоят копейки и нареканий не было.