Покупка смартфона на алиэкспресс

Basilio Профи (874), на голосовании 6 лет назад
В моём городе понравившийся смартфон можно купить за 10990, с красивой крышкой 11100. Посмотрел предложение на алиэкпресс. 7 568 - 10 383 руб. (у продавца с наибольшим числом заказов и рейтингом). К этой сумме добавляется гарантия обмена 540руб. Значит смартфон будет стоить 8108-10923.

А теперь главное. Диапазон сетей, в Китае они совсем другие. У продавцов написано:
GSM850: 850/900/1800/1900 мГц
WCDMA: 850/900/1900/2100 мГц
LTE FDD: 1800/2100 мГц (FDD-LTE Band 1/3)

Заходим на Яндекс. Маркет:
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
Поддержка диапазонов LTE
2100, 1900, 1800, 850,!!!2600 !!!900, 800 МГц

Ну совсем не пляшет. Плюс ко всему риск купить брак, и оказаться кинутым китайцем, и время ожидания минимум 25 дней.

Скажите я не прав или в чём-то ошибаюсь?
Голосование за лучший ответ
Jean-Remy Гуру (3259) 6 лет назад
покупал дважды, один раз был спор из-за нерабочего аккума - вернули часть денег. Всё норм!
BasilioПрофи (874) 6 лет назад
надеюсь аккумулятор оказался съёмным :D
ξένος Искусственный Интеллект (310113) 6 лет назад
На Алипомойке только конченные дегенераты покупают, мне там в падлу даже батарейки купить.
BasilioПрофи (874) 6 лет назад
Я с вами не согласен, купить ту же самую крышку от смартфона можно. В России нигде не найдешь, а там можно за копейки.
ξένος Искусственный Интеллект (310113) Мне не нужны крышки для смартфона, имею возможность покупать каждый день смартфоны, а скидка платинового клиента BlackBerry в 50% еще больше мотивирует.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179056) 6 лет назад
Китайский продавец, особенно проверенный, не будет кидать покупателя. Репутация дороже. И телефоны у них “заточены”под Рос. диапазоны.
BasilioПрофи (874) 6 лет назад
Посмотрите внимательнее мой вопрос и поймете как они заточены.
Stay Wild Знаток (408) 6 лет назад
Бери в раше, и не заморачивайся
Саня Искусственный Интеллект (122848) 6 лет назад
нормальные диапазоны. российские
BasilioПрофи (874) 6 лет назад
отсутствует LTE 2600. Да диапазоны может и российские, но интернет будет не быстрым.
Саня Искусственный Интеллект (122848) так китай....
Бен Афлек Мастер (1385) 6 лет назад
Да, все прав! Риски при покупки с Alie, конечно же присутствуют, но там ведь есть механизмы как обезопасить себя, например если товар не соответствует описанию или вообще не пришел, то можно открыть спор и вернуть деньги. Цена на 20-30 % а иногда и на 50% ниже чем у нас, плюс есть такое как кэшбэк, когда возвращают 30% от стоимости товара, что является даже очень не плохо когда хочешь сэкономить и не платить наценку магазинов.
Источник: alikopi.ru