Чем отличается обучение клинического психолога в меде и в гуманитарном институте?

qeryqetuj qetuqeujqu Знаток (318), на голосовании 6 лет назад
Например обучение в СПбГУ и СПбГМУ им. Павлова?
Голосование за лучший ответ
Gannibal Lector Гуру (2938) 6 лет назад
тоже самое, что искать отличия между психологом и психотерапевтом.
Клара Цж Профи (514) 6 лет назад
в меде больше уклон в патологии (и нормы) со стороны органов и систем то есть органическое, а в гуманитарном наверное душа и всё такое. В меде ты отучишься 5 лет сначала со всеми- высшее медицинское, может быть передумаешь станешь каким нибудь акушером, так как только на 6 курсе специализация и даже после неё всегда можно переквалифицироваться, можно психиатром стать. В меде очень сложно учиться . У меня знакомый отучился в мед колледже на фельдшера и сейчас учиться на клинического психолога в гуманитарном. Я вот в мед колледже 3 курс закончила не знаю куда потом, в медицине не хочу работать
qeryqetuj qetuqeujquЗнаток (318) 6 лет назад
Но на днях открытых дверей представительница от факультета клинической психологии говорила, что с факультета клин. психологии невозможно перевестись на леч. фак или в педиатрию .