подскажите что делать? дисковод pioneer dvdrw dvr-k17b ata device. не читает треть существующих дисков

МИХАИЛ МИСКИН Ученик (118), на голосовании 16 лет назад
он не может прочитать треть существующих дисков. не читает даже то что сам же записывает
Голосование за лучший ответ
Валерий Греков Просветленный (21991) 16 лет назад
Вот такой херовый дисковод. Меняй на другой
Пользователь удален Знаток (475) 16 лет назад
Возможно падает мощность лазера или пыль на линзе.
Максим Кашенко Ученик (162) 16 лет назад
бракованный или что-то сломалось от старости. скорее всего придется заменить на новый. если есть желание - попробуй разобрать и почистить пыль (если нет гарантии) .