Как атеисты доказывают себе, что Бога нет?

Wizard Гуру (3082), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
эмоционально. Атеизм - продукт воли, а не разума.
Остальные ответы
❤️ Просветленный (34881) 6 лет назад
они сами с собой не спорят
Я ПРИШЕЛ Мастер (1359) 6 лет назад
ежедневно произнося мантру: Бога нет! Нет Бога!
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340740) 6 лет назад
просто не обращают внимание на наезды верунов....
Сталкер Сталкеров Знаток (304) 6 лет назад
Осознают то что бога придумали сами люди. То есть все ваши беды, везения и т. д. это просто случайности. Когда человеку плохо, он молится богу и якобы бог ему помогает, но это не так, просто человек сам себе это внушил, и сам решил все свои проблемы, просто потому что всё это самовнушение. Человек должен верить в первую очередь в себя, а не надеяться на помощь свыше. Я деист.
Михаил Оракул (60224) 6 лет назад
Лично я прочёл Библию, подумал... И никаких доказательств уже не нужно.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130622) 6 лет назад
1) зачем доказывать отсутствие? доказывают наличие.
2) зачем доказывать себе? достаточно не болеть верой
3) предмет веры не имеет принципиального значения. это может быть бог, черт, параллельные миры и т. д. - до бесконечности.
GoeiemorgenПросветленный (36902) 6 лет назад
В настоящее время считается что ни доказать ни опровергнуть существование Бога невозможно, остается верить в один из вариантов. Значит атеисты так же имеют веру, точнее суеверие так как отсутствие высшего разума противоречит здравому смыслу и логике.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130622) а не надо ни доказывать, ни опровергать. и тем более - не надо верить. вся разница между атеистом (в широком смысле, как антагониста верующему) в том что атеист не болен самим понятием веры, оно ему неприсуще. потому что как только во сто-то поверил - это уже верующий. Можно предполагать что угодно, можно строить какие угодно гипотезы и теории, но это не имеет ничего общего с бездумной верой. а вера - по определению бездумна, в отличие от уверенности и доверия.
Goeiemorgen Просветленный (36902) 6 лет назад
Вспоминают о том что сказал о Боге Хрущев- "Гагарин в космос летал и никакого Бога не видел"
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) 6 лет назад
Научных доказательств существования инопланетян нет, но атеист с удовольствием верить в гипотезу о их существовании.

Т. е. наличие или отсутствие доказательств не основная причина их неверия в сверхъестественное (Бога).
rootУченик (21) 6 лет назад
Рубен вы вообще хоть иногда понимаете что вы несете ?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) Не понравилось?)
Даниил МещеряковИскусственный Интеллект (340740) 6 лет назад
если он верит - то он по определению не атеист.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246483) если он верит - то он по определению не атеист.? Мало ли во что может верить атеист?)
Кот да Винчи Оракул (50809) 6 лет назад
Атеисты даже не думают об этом. Это верующие доказывают себе постоянно, что бог есть.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 6 лет назад
Преодолеть эгоизм мне крайне сложно.
хХх Царь хХх Просветленный (21224) 6 лет назад
Изучают историю человечества.
Lexansan Ger Оракул (74772) 6 лет назад
Никак, для них это аксиома
Kolesnikov Y.S. ( Chev Chelios ) Просветленный (43575) 6 лет назад
хотя бы бог в них верит.... наверно
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511905) 6 лет назад
Спрашивают
-Бог, где ты?
Ответа нет, значит и Бога нет
❤️Просветленный (34881) 6 лет назад
а Вы думаете что он просто скрывается?
серёжа анинов Ученик (16) 6 лет назад
Я не знаю и не понимаю, как атеисты отрицают очевидное.
Мескалито О_о Просветленный (27029) 6 лет назад
Никак, они считают, что это верующие должны доказать что Бог есть
Сергей Румянцев Просветленный (24316) 6 лет назад
А разве он есть? Почему вы так решили?
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Ощупывая свой неповреждённый лоб, в отличие от разбитых лбов профессиональных богомольцев.