Помогите разобраться!!! Нервы или сердце??!

Sasha Oshomok Ученик (211), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте!!! Меня зовут Александр, мне 19 лет. С недавнего времени ( примерно пол года назад) у меня подскочило давление, из-за этого тяжело было дышать, вызвал скоруую - выпил таблетку, с тех пор началось самое ужастное, в голову напостой лезли всякие мысли о смерти, что у меня нездоровое сердца и тд. Где-то в феврале пошёл к кардиологу и она мне выписали направление на УЗИ сердца, которое показало что у меня всё с ним в порядке, полегчало, но через время снова напали эти дурацкие мысли которые не оставляют меня в покое!!!
когда нахожусь в горизонтальном положении, то очень чувствую как стучит сердце в груди ( громко) , но при этом пульс как у здорового сердца в пределах 60-80, в крайнем случае 90 ударов в минуту. Когда нервничаю, начинаю задыхаться, немного затуманеное сознание, но через буквально минут 10-20 всё проходит, выпивал успокоительные, особо полегчания не замечал, полегчание было когда не думал об этом. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ!!!
1) обьясните моё состояние выше описаное
2) Можно ли посадить сердце за 3 месяца ( с момента последнего УЗИ)
3) есть ли риск умереть от такого?
Иногда позволяю себе выпить с друзьями Алкоголя, иногда побалуюсь и сигареткой, но когда выпиваю, мне становиться хорошо и я ваще ничего не чувствую. Днём иногда немогу спать, ибо через сон чувствую как стучит сердце, из-за этого просыпаюсь. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!! ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-ТО. Постоянно об этом думать уже надоело, бабушка из-за этого психует, говорит " ты здоровый пареньк, а выдумываешь себе херню всякую"
Всё это началось после расставания с девушкой ( буквально через месяц)
не оставайтесь равнодушным, помогите мне советом, те у кого было такое, или кто понимает как можно помочь
Лучший ответ
Петр Чепетуха Мастер (1516) 6 лет назад
У вас типичное ипохондрическое расстройство, встречал такое на практике, при помощи вот такой накрутки у знакомого были все симптомы смертельного неизлечимого заболевания БАС, которое он сам себе поставил начитавшись в интернетах и затем пол года себе накручивал и довел себя до очень тяжелого состояния. После того как он прошел обследование и оно показало что болезни нет, он долго отходил но поменяв мысли -ушли все симптомы, как по волшебству. Не надо себя накручивать, у некоторых людей мозг умеет симулировать симптомы каких хотите болезней если постоянно его убеждать что они есть.
И это не из разряда изотерики, это нейрофизиология. Почитайте что такое ипохондия и современный ее аналог - киберхондрия.

А у Вас банальная вегето-сосудистая дистония или нейро-циркуляторная дистония, что типично если появляются проблемы с сердцем в столь раннем возрасте, они не от сердца а от специфической вегетативной нервной системы.
Займитесь спортом, в идеале бегом или классическим атлетизмом (турник, брусья, отжимания, приседы на одной ноге), бросьте курить и пить если увлекаетесь подобным.
Остальные ответы
Madam Искусственный Интеллект (102403) 6 лет назад
никто не советовал к психотерапевту обратиться?
Sasha OshomokУченик (211) 6 лет назад
никто не думал, ибо сам считаю или боюсь, что это может не помочь
Madam Искусственный Интеллект (102403) чего боитесь??
свобода Мудрец (14602) 6 лет назад
Кардиофобия+ легкая гипертония
Sasha OshomokУченик (211) 6 лет назад
давление в норме
Sasha OshomokУченик (211) 6 лет назад
но насчет кардиофобии тоже задумывался, ибо думаю только о заболеваниях сердца, но никак других органов
свобода Мудрец (14602) У меня такое тоже было, давление подскачило после бани скорую вызвал. В больницу лег, как выписали сразу были мысли что я умру, ужасно болен и т. п. Была постоянная паника и страх, вследствии иногда боль в сердце. Хоть мне и в больнице все обследовали и сказали что все нормально, мол не бойся, всеравно боялся думал что скрытые отклонения. Через полгода само прошло, тоже кстати успокоительные пил - на время помогало (карвалол, феназепам), потом опять эти мысли в голову лезли... брр
Ahmed Kurbashi Гуру (3220) 6 лет назад
Панические атаки. Сердце не причем.
ТатаНано Высший разум (447790) 6 лет назад
Это нервы (после расставания). Вам надо просто наладить режим дня, больше гулять на природе. Выпивать - категорически нельзя! Курить - тоже. Всё будет нормально. Не паникуйте. И чтобы эти мысли не лезли в голову, найти интересное для себя занятие. Всё! Да, и умирать нет никаких причин.
surfs surfsup Гений (84785) 6 лет назад
Дня 4 феназепам (больше не надо)

потом

месяца 2-3

на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан) + инозитол

днём:
аминалон