У меня видеокарта тяжёлая и она в компьютере чуток свисает, может ли она треснуть и сломаться или ничего страшного?

Свисает в смысле что чуток вниз нагнулась из-за своего веса

Друг . Во первых видеокарту нужно прикрутить болтиком. У всех видях и корпусов это предусмотрено что бы не было таких проблем. Во вторых проверь, защелкнута она у тебя или нет. Вдруг и этого не сделал. А вообще в легкую можешь повредить контакты на изломе. Много чего может быть . Да поможет тебе отвертка и болтик.