Как понять словосочетание --экспансионистская политика???

нпр--экспансионистская политика Соединенных Штатов по отношению к латиноамериканским государствам обусловила интенсивное развитие национально-освободительного компонента популизма

захватническая

Политика, направленная на экономическое и политическое подчинение других стран, на расширение сфер влияния, на захват чужих территорий

экспансия это захват территорий и государств !!!так что экспансионистская политика это политика захвата и войны

Политика, направленная на расширение сферы влияния.