Как понять словосочетание --экспансионистская политика???
нпр--экспансионистская политика Соединенных Штатов по отношению к латиноамериканским государствам обусловила интенсивное развитие национально-освободительного компонента популизма
захватническая
Политика, направленная на экономическое и политическое подчинение других стран, на расширение сфер влияния, на захват чужих территорий
экспансия это захват территорий и государств !!!так что экспансионистская политика это политика захвата и войны
Политика, направленная на расширение сферы влияния.