Зачем люди придумали Бога?

Sam Sam Ученик (91), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Клокер Мыслитель (9479) 6 лет назад
перед страхом смерти в большей степени
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Бог - Закон Жизни, по которому живут верующие. Никто Его не придумывал. Он - Источник Жизни
Источник: Доброго вечера! Мира и любви!
Als Мастер (1245) 6 лет назад
зачем Бог придумал людей?
Выше нос! Гуру (2811) 6 лет назад
Чтоб объяснить природные явления, и как они появились, ведь теории Дарвина ещё не было.
серотонин Мыслитель (7544) 6 лет назад
Бог Первопричина вселенной, другой причины у вселенной нет потому, что она не вечная- имеет начало.
Кошак Просветленный (34735) 6 лет назад
Это просто символ Начала Начал потому что человеку недоступна эта Бездна Неведомого. Вот и решили остановится на таком Творце всего - легко и просто.
Сиреневый вечер Мастер (2046) 6 лет назад
Ну ка можно придумать то что было?