Где такой небольшой монументик расположен?

ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298), закрыт 6 лет назад
Подробности хотелось бы....)
Дополнен 6 лет назад
Северо-западный пригород Санкт-Петербурга.... вождь, однако..
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208858) 6 лет назад
Памятник Ленину в Парголово, на развилке Выборгского шоссе и ул. Ломоносова.

Скульптор Вениамин Борисович Пинчук (1908-1987), архитектор: Александр Адольфович Драги (1913-1990). Открыт 20 апреля 1960 года.

Высота скульптуры - 2,5 м, высота постамента - 3,5 м. Материалы: бронза – скульптура; гранит серый, полированный - постамент. Надпись на постаменте с лицевой стороны врезными золочёными знаками: "ЛЕНИН".

Памятник сооружён по решению Ленгорисполкома в 1959 году. Скульптура отлита на заводе "Монументскульптура". В 1974 году в связи с реконструкцией шоссе памятник перенесён вглубь от дороги на 100 метров.

15 декабря 2006 года неизвестные преступники зацепили памятник тросом, хотели увезти, но не смогли – он оказался слишком тяжёл. Так и бросили. После реставрации 1 августа 2008 года обновлённого бронзового Ильича торжественно вернули на место.