Иероглифы в файле, открываемым блокнотом

Aizek Знаток (252), на голосовании 6 лет назад
Решил поменять язык в Fallout 4, открыл файл блокнотом, там что-то фроде этого:
MZђ   яя ё @ ш VLV
 ўЮІUљНt~зД‹ ]Яѓ9^I-ФaЧЈкЦЙ… g^ѕж PE d†  ЮІU р "  „ ‚ ¤†  @;       p  1’  `      pB e‹ ШН P P А 0 `
 Ё ` 0 `Ј 8 ! p   ё .text »ѓ  „  `.rdata 7   8 € @ @.data @F а  А @ А. pdata ` 0  Ю @ @.rsrc А P  ш @ @.reloc 0 `
 @ B @SHѓм03Йё ўЃб ‰D$ ‰\$$‰T$,Ѓщ u3ЙРHБв H В$<u ‰
Oс HѓД0[Г3ЙиЮt З8с  HѓД0[ГММHЌ
%ѓ йxV HЌ
)ѓ йlV HЌ
-ѓ й`V ММММММММММММL‹IяbXМММММММММHѓм (H‹HЌT$0яђ  H‹ HѓД (ГММММММH‹Hя ° ММММММH‹Hя`xМММММММММH‹Hя`0МММММММММH‹Hя``МММММММММH‹Hя  ММММММH‹Hя`XМММММММММH‹Hя € ММММММH‹Hя   ММММММH‹Hя`8МММММММММH‹Hя ш ММММММHѓм (H‹яђ HѓД (ГММММММММММММММH‹Hя р ММММММHѓм (H‹яђш HѓД (ГММММММММММММММH‹Hя ( ММММММHѓм (H‹E‹ИL‹ВHЌT$0яђИ H‹ HѓД (ГHѓм8H‹D$`L‹H‰D$ Aя’° HѓД8ГМММHѓм (H‹D‹ВHЌT$0яђ˜ H‹ HѓД (ГМММHѓм (H‹яђА HѓД (ГММММММММММММММHѓмHH‹„$Ђ L‹H‰D$0H‹D$xH‰D$(‹D$p‰D$ Aя’Ш HѓДHГММММММММММММММHѓм (H‹E‹ИL‹ВHЌT$0яђH H‹ HѓД (ГHѓм (H‹яђ@ HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹L‹ВHЌT$0яђ8 H‹ HѓД (ГМММHѓм (H‹D‹ВHЌT$0яђ˜ H‹ HѓД (ГМММHѓм (H‹яђ HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹E‹ИD‹ВHЌT$0яP H‹ HѓД (ГМММHѓм (H‹яђЁ HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђ  HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђА HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹E‹ИL‹ВHЌT$0яђИ H‹ HѓД (ГHѓм8H‹D$hL‹H‰D$(‹D$`‰D$ Aя’ HѓД8ГМММММММММММHѓм (H‹яP8HѓД (ГМHѓм (H‹яPHHѓД (ГМHѓм (H‹яP0HѓД (ГМHѓм (H‹яђh HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђx HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђp HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яPPHѓД (ГМHѓм (H‹яђ HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђ HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђ€ HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђа HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђи HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђ  HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђ° HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђё HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђр HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђ HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђ0 HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђЂ HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђР HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђШ HѓД (ГММММММММММММММH‹Hя   ММММММHѓм (H‹яP@HѓД (ГМHѓм (H‹яPHѓД (ГМHѓм (H‹яPHѓД (ГМHѓм (H‹яPHѓД (ГМHѓм (H‹яHѓД (ГММHѓм (H‹яP HѓД (ГМHѓм8тD$`H‹тD$ яP0HѓД8ГМММММHѓм (H‹яђP HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђи HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹яђX HѓД (ГММММММММММММММHѓм (H‹HЌT$0яђИ H‹ HѓД (ГММММММHѓм (H‹яђр HѓД (ГММММММММММММММL‹Iяў0 ММММММHѓм (H‹HЌT$0яPPH‹ HѓД (ГМММММММММ·D$(L‹f‰D$(Iяў( ММММММММММММH…Йt H‹є Hя ГМММММММММММММММH‹Hя  ММММММ¶D$(L‹€D$(IяўШ МММММММММММММ¶D$@L‹€D$@¶D$8€D$8Iяўр ММММH‹Hя ё ММММММL‹Iя ш ММММММH‹Hя а ММММММH‹Hя`HМММММММММL‹IяbhМММММММММH‹Hя`(МММММММММL‹Iяў˜ ММММММL‹IяўЂ ММММММ¶D$(L‹€D$(Iяb@L‹IяbpМММММММММL‹IяbHМММММММММH‹Hя   ММММММL‹IяўЁ ММММММHѓмX‹„$  L‹‰D$@H‹„$˜ H‰D$8H‹„$ђ H‰D$0‹„$€ ‰D$(H‹„$Ђ H‰D$ Aя’ђ HѓДXГH‹Hя`МММММММММH‹Hя`@МММММММММH‹Hя`pМММММММММL‹IяbМММММММММL‹IяbМММММММММL‹Iяb МММММММММL‹·D$(f‰D$(IяbМММММММММММММММHѓм (H‹яPXHѓД (ГМHѓм (H‹яђё HѓД (ГММММММММММММММH‹Hя ММММММММММHѓм (H‹D‹ВHЌT$0яP`H‹ HѓД (ГММММММHѓмHH‹„$Ђ

Помогите решить проблему, пожалйста, уже все пребробовал
Дополнен 6 лет назад
Если что, то я все кодировки перепробовал, ничего не помогло
Голосование за лучший ответ
Vano Ru Оракул (53136) 6 лет назад
это исполнительный файл
AizekЗнаток (252) 6 лет назад
В смысле?
Vano Ru Оракул (53136) это EXE файл и его блокнотом не поправишь
Водолаз-Смеситель Мыслитель (6645) 6 лет назад
А ещё это называется кодировкой
Есесно ты не увидишь тут словами написанное "язык-русский"