Специальность "Химическая технология"

Даниил Мей Ученик (184), закрыт 7 лет назад
Кто учился на специальности "Химическая технология"? Чему там обучают? Где потом работать? Стоит ли идти на эту специальность, если есть желание стать химиком.
Лучший ответ
Антон Дятлов Высший разум (116173) 7 лет назад
Стоит идти. Без работы не останешься - это точно. Если есть способность к творческому мышлению, то везде будешь востребован.
Остальные ответы
Чайник Рассела Мастер (2382) 7 лет назад
Хорошая специальность, перспективная. Берут в гос. Экспертизу, или хим. завод лаборантом. Платят в заводе больше, ибо губит здоровье.

Или все таки преподавать
Но все таки лучше поступить на специальность ХТОВ
Даниил МейУченик (184) 7 лет назад
Я хочу стать химиком. Но в городе у нас только эта хим. специальность. Там вообще хим. тех. атомных станций.
Чайник Рассела Мастер (2382) Если переживаешь по поводу заработка, то забудь. Платят достаточно много, ибо по понятным причинам. А изучают в первом курсе как положено, сначала школьные предметы, точнее базовые. Потом, во втором семестре углубленную химию. Только тебе нужно будет зубрить, химиком быть тяжело.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192752) 7 лет назад
У меня квалификация инженер-технолог-химик по специальности Процессы и аппараты химической промышленности. Проработал по специальности всю жизнь, сейчас мне 60 лет, сделал неплохую карьеру.. На заводах нужны специалисты по химической технологии, обычно они начинают или инженерами в цехах или в ОГТ, иногда, в основном девочки, попадают в химлабораторию заводов инженерами-химиками, там где есть, и бывает делают неплохую карьеру. Специальность хорошая, главное получить неплохую общеинженерную подготовку и на уровне техника-лаборанта разбираться в аналитике, потом уровень нужно повышать до инженерного. В ОГТ работа инженера-технолога всегда связана с умением анализировать цифры, которые поступают с производства, поэтому стоит обратить внимание на различные прикладные математики. Ну и конечно основа всего - ОХТ и процессы и аппараты. Надо хорошо разбираться с лабораторными работами и очень неплохо знать физическую химию., пригодится в дальнейшем. А специальность хорошая, перспективная
Даниил МейУченик (184) 7 лет назад
Я хочу быть химиком, преподавать химию, работать в НИИ, а не на заводе.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192752) Если преподавать - то в пед, если наука - университет
Т. Семён Викторович Ученик (148) 5 лет назад
Добрый вечер! Необходима консультация по парфюмерному производству (эфирные масла), оплата разовая, по договорённости.