Почемуу ну почему не заводитса машина?

м е р а б и Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Привет. Такая проблема.. не заводитса машина Honda civic 1.4 1996. Свечи поменяли искра есть.. поменяли также крышку трамблёра и кабеля с трамблёра на свечи.. машина снова не заводитса.. всё начилось с того что до пломки пару дней машину дёргало при разгоне.. а потом в один день она на ходу заглохла.. когда открыл капот воняло горевшим.. с братом пытались найти причину.. в первую очередь проверили бензоносос.. работает.. затем проверили свечи.. искры не было.. открыли крышку трамблёра.. котакты были чёрными .. думали трамблёр сгорел.. поменяли крышку и бегунок и кабеля.. теперь искра есть на свечах но машина снова не заводитса.. все варианты обсмотрели.. все ремни и кабеля на месте.. бензин качает.. вчём же может быть причина? Что можно еще зделать? Поделитесь опытом..
Лучший ответ
Матвей Бураков Знаток (306) 6 лет назад
Если двигатель не запускается причин может быть только две : либо нет искры, либо не поступает топливо. ( при учете того что не нарушено зажигание )
Марков ДмитрийГуру (3905) 6 лет назад
а воздух не нужен?
Матвей Бураков Знаток (306) Марков Дмитрий, под словом топливо я имею ввиду смесь горючую
Остальные ответы
Борисa Николаев Мастер (2403) 6 лет назад
Компрессию замерял? Если у тебя карбюратор то причину быстро найдёшь.
м е р а б иУченик (104) 6 лет назад
Нет не карбуратор.. вчем еще может быть причина?
Борисa Николаев Мастер (2403) Датчики
Destino Искусственный Интеллект (326972) 6 лет назад
Всего три причины - нет бензина, нет искры и искра не вовремя. Устраняйте... Ремень ГРМ-то хоть цел? Не перескочил?
м е р а б иУченик (104) 6 лет назад
Нет друг. Ремни все в порядке
Destino Искусственный Интеллект (326972) Значит ОБЯЗАНА работать. Вы явно что-то не то делаете...
Марков Дмитрий Гуру (3905) 6 лет назад
посмотреть бензо фильтр. Если провода давно не меняли, профилактически поменять. А далее скорее либо катушка, либо карбюратор.
Love Man Мыслитель (7377) 6 лет назад
бензин искра зажигание и все
иван иванов Мудрец (11986) 6 лет назад
не совпадает такт подачи искры и момента рабочего хода поршня -проще когда поршень вверху должна проскочить искра во проще некуда да еще там должна быть смесь бензина и воздуха которую готовит карбюратор