Могу ли я, обучаясь на бюджете на 1 курсе, забрать документы и поступить на бюджет в другой ВУЗ?

Гранатовый Сок Ученик (133), на голосовании 6 лет назад
Поступил на бюджет не туда, куда хотелось бы, не добрав несколько баллов. Могу ли я, обучаясь на бюджете на 1 курсе, пересдать ЕГЭ, забрать документы в случае улучшения результатов и поступить в другой ВУЗ тоже на бюджет?
Просто не факт, что результаты ЕГЭ улучшатся, а терять целый год просто так не хочется :(
Голосование за лучший ответ
Пью, ругаюсь матом Просветленный (39056) 6 лет назад
Если не ошибаюсь, раньше можно было так сделать то ли после 2-го, то ли после 3-го курса.
ZlatiKotiko Гуру (3975) 6 лет назад
год всё равно потеряешь. Сдашь весной - начале лета егэ. Допустим, набираешь большее кол-во баллов, но в другой вуз с начала учебного года ты всё равно попадёшь на первый. Сидел бы уже на одном месте, как говорится, за двумя зайцами погонишься... а дальше сам думай.
kadet_om Просветленный (41530) 6 лет назад
егэ сдавать не объязательно. поговори с деканом вуза куда хочешь. если доступные бюджетные места, то перевод одобрят. сдашь экзамены, разницу предметов
Алёна Просветленный (40285) 6 лет назад
можете. нужно будет под расписку на несколько дней взять аттестат, чтобы подать заявку на сдачу ЕГЭ. Ну и вовремя все документы оформлять: отчисление - дело не мгновенное.
Сергей Алексеев Оракул (98991) 6 лет назад
Судя по псевдониму "волк" тебя должна интересовать отсрочка от армии. Так вот если ты отчислишься из первого вуза, не важно сам или тебя отчислят. Вторую отсрочку НЕ ДАДУТ!!! Следующим курсом у тебя будет КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА!!! И год военной подготовки. Учитывай это!!!