Помогите, прошу. Геометрия, 7 класс.

Алиса Кипиченко Знаток (414), закрыт 6 лет назад
В четырёхугольнике ABCD точки E и F - соответственно середины равных сторон AB и CD. Серединный перпендикуляр к стороне AD пересекает серединный перпендикуляр к стороне AD пересекает серединный перпендикуляр к стороне BC в точке P. Докажите, что серединный перпендикуляр, проведённый к отрезку EF, проходит через точку P.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856821) 6 лет назад
все серединные перпендикуляры это множество равноудаленных точек от пары вершин многоугольника-
это "дорожная карта" вам для построения доказательства.