Как бы вы описали высокомерную жалость а как искреннее жаление с сочувствием? Или всякая жалость плоха.. Почему?

Роман. Мастер (1066), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Джулия Гутьеррес Мыслитель (7034) 6 лет назад
В первом случае случае сочувствие смешано с неприязнью и непониманием, во втором человек мысленно ставит себя на место другого и переживает то же самое.
Остальные ответы
13131 13131 Мыслитель (6708) 6 лет назад
Жалость к животным -норм. Жалость к тем людям, кто пережил войну и тд-норм. Жалость к здоровому человеку, который ноет-это стремно. Вообще есть понятие сочувствие. Мне кажется те, которые давят на жалость, Это уже перебор.
Вяземский Гений (69165) 6 лет назад
Жалость - это слабость, которая мешает.
Всё просто).
Роман.Мастер (1066) 6 лет назад
То есть когда вы видите старушку и переводите пожалев через дорогу это слабость?)
Вяземский Гений (69165) Естественно.
Николай Мякишев Мыслитель (9448) 6 лет назад
Высокомерная жалость - это пощада. Искренняя жалость это когда встаешь на место страдающего, и понимаешь его состояние не только разумом, но и чувствуешь тоже самое. Солидарность утешает людей, когда люди идут по жизни вместе и мыслят в унисон. Все люди слабые и уязвимые, не стоит об этом забывать и не стоит быть жестокими, даже тигр с козлом подружился, хороший пример милосердия.