Бог не мог не победить сатану, ибо против сатаны никто из людей не устоит, зачем обманывать, что миром сатана правит?

Данко из Дивного Березника Оракул (80301), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121181) 6 лет назад
Ну так давай ты победи. Твои боги то слабые. Ты же себя сильнее их возомнил
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Мои Боги этот нормальный разум Природы, а ц тебя истина отиБога, ты сам за Него решил о истине, в какой палате Наполеон?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121181) Так выходит так и есть) твои боги слабаки. ) даже человек в силах уничтожить их.
Остальные ответы
Солнечный ветер Гений (73937) 6 лет назад
Иисус Христос. Бог сыграл с сатаном в поддавки и тот попался в капкан и отпустил много грешников и теперь каждый кто покается-прощается с сатаном. Сатан правит теми кто не с Богом и это называется мир, а верующие составляют царство небесное.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Это одна из версий и она устарела и нелогична.
юрий орлов Мыслитель (6404) 6 лет назад
сатана это лимбическая система, она и правит миром
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
У всех нас равные права и возможности, надо все версии рассматривать.
Воспалённый мозг Просветленный (43137) 6 лет назад
Бред. Уже победил сатану! Проблема в нас, что не соблюдаем того что нужно.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
А что нужно знаешь ты, ты у нас Бог?
Воспалённый мозг Просветленный (43137) Учение есть. Читать умеете ? Или и для достоверности существования Эйфелевой башни должен быть французом ?!
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621687) 6 лет назад
Вот и не обманывай.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Я. Не даю врать обманщикам, не передергивай.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621687) Ты ни на что не способен. Дать или не дать может только Всевышний. А ты марионетка сотоны.
Alex Мудрец (14913) 6 лет назад
Сатана был побеждён и свергнут с небес на землю, вот он здесь и шастает, он здесь рулит
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Ты там был, мед и пиво пил, по усам стекло, ь в рот попало?
Alex Мудрец (14913) Это ты про свой вопрос ?
たまごっち Мудрец (16104) 6 лет назад
Иначе свечки покупать перестанут
свобода Мудрец (14600) 6 лет назад
Сатана это мифическое существо
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Это ненормальный разум Природы, которому не дают созреть. в нашей жизни.
Марикан Оракул (70859) 6 лет назад
миром правит алчность, а позволяет управляться глупость, сатана - воплощение негатива, его не победить никому, разве что уничтожить носителей разума
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Это одна из версий, ты за Бога решил, что это истина, а где Наполеон?
Марикан Оракул (70859) не за, а от имени, сходи в психушку на экскурсию, наполеона давно забыли, метафора устарела
Виталий Дубонин Мыслитель (5109) 6 лет назад
Сатане Бог позволяет действовать лишь на столько, чтобы жизнь на земле не прекратилась по его воле...
Люди говорят, что Бог победил сатану, не мог не победить... А кто из них (так говорящих) понимает, что это значит? Они "слышали звон, да не знают, где он"...
Божий Сын, Иисус Христос победил сатану, не поддавшись ни на одно из его искушений, даже перед лицом смерти на кресте. А значит и любой человек, полагаясь на помощь Божью, может побеждать искушения сатаны... если захочет.
Но судя по тому, что творится в мире, сатана продолжает свою "работу". Ведь он сошёл в сильной ярости, зная, что ему остаётся мало времени. Видимо идея здесь такая: если на земле все люди перестанут верить в Бога и жить по Его законам, то Бог никуда не денется и отдаст землю под полный контроль сатаны. Тогда Второго пришествия не будет и сатана будет полновластным правителем одной планеты во Вселенной.
Но Бог никогда не отменяет Своего решения! Иисус обязательно вернётся, хотя бы за одним человеком, продолжающим верить и ждать Его возвращения. Кроме того, на земле много умерших, которые при жизни верили и ожидали Христа. За ними Христос тоже придёт, чтобы воскресить их из мёртвых и дать вечную жизнь. И ещё Он придёт, чтобы каждому дать то, кто и что избрал: первым жизнь вечную, остальным - смерть вечную.
Сатана управляет многими, но не всеми! Власть, не смотря ни на что, по прежнему в руках Божьих!
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 6 лет назад
Это лишь версия древних мудрецов, зачем ты за Бога решаешь о истинности этих слов, начнём с этого?
Balram Искусственный Интеллект (192575) 6 лет назад
бог и сатана две стороны одной медали Абсолютного духа... слава Богу! хвала Аллаху!
Фомин Андрей Оракул (74748) 6 лет назад
Опять какие-то обманы или отсутствия обманов... Чувак, прости, но ты чуток зациклился, буду честен.