Сколько шнапса давали немцы за окровавленные валенки с убитого бойца РККА?

Сергей Зубов Мыслитель (6499), на голосовании 6 лет назад
Сталин думал, что что идти на Россию не заготавливая овчину, может только параноик! В итоге, немцы дохли от мороза два года войны! От мороза подохло больше чем от советских пуль ))
Голосование за лучший ответ
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117049) 6 лет назад
Они до морозов припозднились не просто так.
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (138262) 6 лет назад
Гитлер планировал молниеносную войну . Блицкриг должен был закончиться за пару месяцев. Поэтому не взяли тёплую одежду.
иван грозный Просветленный (21714) 6 лет назад
А кто Вам сказал что у них были валенки? Судя по воспоминаниям ветеранов ( Астафьев, Рабичев ), красная армия была одета хуже немцев
Сергей ЗубовМыслитель (6499) 6 лет назад
Все валенки и сапоги выгрузили на границе Финляндии, чтобы напасть на пидо-Европу в 1940 году? Миллионы пар валенок яловых сапог ))
Сергей ЗубовМыслитель (6499) 6 лет назад
иван грозный Просветленный (21714) Вы вооообще думаете что вы мне присылаете? Потряс, каждый раз когда появляется очередной совкофил поклонник сталина, всегда, без исключения либо связан с НКВД либо на них ссылается. Посидите подумайте почему эти откормленные штабные ребята неуместны в этом разговоре
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132875) 6 лет назад
В чем-чем, а по валенкам Сталин был большим спецом ))