Когда проверяют багаж в аэропорте, то могут ли ни обнаружить в сумке керамический ножик с пластмассовой ручкой?

Татьяна Мастер (1860), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
keks6067 asd Мыслитель (9323) 6 лет назад
Интроскоп в аэропорту использует рентгеновское излучение и видит не только металл, но и разные материалы и отображает на дисплее разным цветом. Видно ВСЁ, даже зубные щетки. А металлоискатели используют только для проверки самих пасажиров.
Остальные ответы
Art Оракул (60822) 6 лет назад
могут, на рентгене видно
Вадим Высший разум (466022) 6 лет назад
По телевизору показывали, как делают такие ножи.
Оказалось, что в керамику специально добавляют металл, чтобы срабатывал металлоискатель.
Ежедневный пророк Мыслитель (6274) 6 лет назад
В чем проблема? Можно не брать ножик с собой, сдать в багаж - и кому какая разница тогда? Хоть кучу ножей вези.

Зачем нож в ручной клади?
Татьяна Мастер (1860) 6 лет назад
Дело в том, что кроме ручной клади никакого багажа не будет
x xОракул (55995) 6 лет назад
Колбасу порезать, лететь далеко, наверное...
Татьяна Мастер (1860) Нет, не далеко - в Сочи на недельку
Алексей Искусственный Интеллект (174132) 6 лет назад
На интроскопе его будет отлично видно.
Татьяна Мастер (1860) 6 лет назад
Вот гады какие! Чего только не придумают!)))
Алексей Искусственный Интеллект (174132) Ага, если вы лететь хотите то нож на досмотре оставите, а им ножи тоже в хозяйстве пригодятся. )
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270708) 6 лет назад
Он будет виден, ибо в составе керамики есть металлическая пыль. Если вам нужен нож - купите пластиковые одноразовые. Для продуктов - вполне.
Татьяна Мастер (1860) 6 лет назад
Спасибо!
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 6 лет назад
Могут запросто. Интроскоп видит предметы из разных материалов, а не только металлические.
Елена Соколова Просветленный (41452) 6 лет назад
Металлоискатель не почувствует, но Рентген видит