Почему Павел сравнил смерть со сном?

Александр Пискунов Профи (821), закрыт 6 лет назад
Фес. 4:13—18: «Братья, не хотим оставить вас в неведении о тех, кто спит смертным сном"
Лучший ответ
Ксения Иванова Мудрец (18414) 6 лет назад
Потому что смерть - бессознательное состояние, но Бог может вернуть человека к жизни.
Остальные ответы
Андрей --- Оракул (52900) 6 лет назад
Многие говорят что сон - маленькая смерть...
Фомин Андрей Оракул (74748) 6 лет назад
Дак ты ныне воспосмел со святым апостолом Павлом вступить в лютые пререкания?! О, Ангелы...
София Соня Ученик (155) 6 лет назад
Когда человек спит, он в состоянии бездействия, неосознанности. Точно так же когда человек мертв, он нечего не знает и не может влиять на окружающих.
Мон Соло Мудрец (13784) 6 лет назад
И не только Павел

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; От Иоанна 11

Первая смерть как сон потому что пробудят по воскресении. Вторая навсегда.
Tanya Оракул (54485) 6 лет назад
не Павел, а Христос

Ин 11:11 ...говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул;..
Ин 11:14 ...Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;..
Александр ПискуновПрофи (821) 6 лет назад
Татьяна 1 Фес написал Павел!
Tanya Оракул (54485) Павел не является первоисточником, надеюсь вы это сможете осознать
Captain Gluck Просветленный (27546) 6 лет назад
Это просто условность языка койне. В русском тоже "усопший" синонимично "умерший".
Просветленный (31750) 6 лет назад
Потому что как и во сне человек уходит в другой мир.