Суицид - это зло и грех. Почему люди прибегают к нему, как с этим бороться?

Valeria T Высший разум (633778), закрыт 6 лет назад
...Но вы забыли, что в итоге
Стихи становятся травой,
Обочинами вдоль дороги
Да облаком над головой.
И мы уходим без оглядки
В неведенье и простоту,
Затем, что древние загадки
Разгадывать невмоготу.
А ветер длинными руками
Раскачивает дерева,
И листья кружатся над нами
И превращаются в слова.

Кружился снег, стократ воспетый,
Кружился медленно и строго,
И под полозьями рассвета
Плыла январская дорога.

Неприбранная мостовая
Лежала в белом беспорядке,
Мучительно напоминая
Об ученической тетрадке.

Ах, сколько снега, сколько снега,
Какая чистая страница -
Пройти, не оставляя следа,
И в пустоту не оступиться.

Ах, детство, детство, мое детство,
Моё фарфоровое блюдце,
Мне на тебя не наглядеться,
Мне до тебя не дотянуться.

Над розовыми фонарями,
Над фонарями голубыми
Кружился снег, и губы сами
Произносили чье-то имя.

Владимир Полетаев
Дополнен 6 лет назад
Жизнь человеку Богом дана, и никто, кроме Бога, прерывать её не имеет права.

http://po.m-necropol.ru/poletaev-vladimir.html
Лучший ответ
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254119) 6 лет назад
....я согласна с вами.

Как правило у этого три причины :
- одиночество, отсутствие хорошего общения
- не понимания своего места в Жизни, и от этого страх.
- и психическая болезнь.

Когда у людей отбирают Бога - они не знают что им делать со своей жизнью.
В самых развитых странах Европы, где нет ни в чем нужды, так что люди
и к Богу поэтому не стремятся - САМЫЙ ВЫСОКИЙ процент самоубийств.
Остальные ответы
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) 6 лет назад
Если у них нет ума, туда им и дорога
Окей Гугол Оракул (81930) 6 лет назад
Блёё, зашел думал в вопрос ответить, а тут стихами дристанули... Всё, я сваливаю !
Anti atheism Мыслитель (6064) 6 лет назад
Забавная характеристика!;) Зачет!
Василий Борисов Ученик (99) 6 лет назад
Не знаю с такими темпами я сам убьюсь. Вообще что такое два решения 1 есть деньги но жру гречку 2 нет денег не жру гречку не знаю что решить. у меня есть время до вечера
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzhopa + Профи (756) 6 лет назад
не. если самоубиваться, то надо унести с собой в могилу врагов. а так - штука бессмысленная. а все из-за прогнившего насквозь общества. вокруг столько подонков, которые заслуживают смерти, а люди из-за них самоубиваются, а те живут. должно быть все наоборот.
Фомин Андрей Оракул (74748) 6 лет назад
Блин, если рецидив - нужна помощь психиатра. Иначе ппц - вскрытые вены либо повешенное бледное тело либо изуродованная плоть, лежащая на асфальте в реках крови и разбитой вдребезги головой и конечностями, покинувшая всё и вся с 20 этажа... либо лютая агония после принятия уксусной эссенции.
Нужно лечиться тем. Иначе последствия ужасны и на слух и на вид!
Веро !!! Оракул (90383) 6 лет назад
Суицид-это не сиюминутное решение.... Он долго назревает.... А потом нужен толчок.... Иногда хватает даже просто грубого слова....
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237538) 6 лет назад
это Божья программа. Один на миллион а то и меньше попадает в рай. Подробности скрыты что бы человек не хитрил. не всё так просто.
Jenya Loop Ученик (183) 6 лет назад
Это выход из ситуации для человека который больше не может решить свои проблемы по другому
седой Искусственный Интеллект (235293) 6 лет назад
всегда говорю. хочу уйти \если так\..во сне.." смерть праведника"
Хранитель Секретов Мудрец (15251) 6 лет назад
Нет в том греха. Дело в том, что люди считаются рабами, которые обязаны кормить своего господина и ни в коем случае не калечить себя, тем более убивать. Более того, обязан отдавать лучшие куски мяса, а не овощи или крупы. Так в Библии сказано, дань от Авеля мясом господин принял, а от Каина, с огорода побрезговал. Причем господином назван Адам, т. е. по сути, он начал с эксплуатации собственных детей, лишь бы самому не работать. Нехватка рабочих рук спровоцировала запрет на самоубийство, так человек стал собственностью господина, перестал принадлежать сам себе.
Goose Scout Мастер (1041) 6 лет назад
В чем зло? В чем грех?