есть статья за распространение порнографии? какая и сколько дают? применяют?

Антон Каледин Мудрец (18462), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мария Чудинова Гуру (2693) 15 лет назад
Ты имеешь ввиду реклама? это называется уголовное дело за распространение порнографии. Если ты об этом. Статья 242 нового Уголовного кодекса - я так понимаю, что эта. Или вот. Из всего выше сказанного ясно, что выход из этого положения видится в легальном определении понятия порнографии на уровне федерального закона, который мог бы навести должный порядок на рынке электронных и печатных СМИ, эротической продукции с участием детей и подростков, а также рекламу, которая в последние года все больше эротизируется. Принятый Государственной Думой 7 апреля 1999 года Федеральный закон "О защите нравственности и здоровья граждан и об усилении контроля за оборотом продукции сексуального характера" 10 мая 1999 г. был отклонен Президентом Российской Федерации и в настоящее время находится на рассмотрении специальной комиссии. Основной причиной такого решения явилось отсутствия в законе точного определения предмета, нет четких критериев, разграничивающих понятие порнографии и эротики. Также необходимо ввести правовые механизмы регулирования Интернетом, чтобы отследить содержание Интернета.

АААааАА. Ура я нашла, всё что тебя интересует. http://www.otdelk24.scn.ru/arts/st6.shtml
Антон КалединМудрец (18462) 15 лет назад
спасибо Маша
Мария Чудинова Гуру (2693) Было бы за что) Рада помочь)
Остальные ответы
Торков Иван Мыслитель (8539) 15 лет назад
вот информация от 18 марта 2008, 11:30

К 3,6 годам колонии общего режима приговорили жителя Екатеринбурга за распространение порнографии. Системный администратор по профессии, Сергей Винько хранил на своем компьютере откровенные фильмы и за деньги разрешал смотреть их другим пользователям сети интернет, - сообщают "Вести-Урал".

Сергею Винько 26 лет, работал системным администратором в одной из аптечных сетей города, был постоянным пользователем сети интернет. И, как выяснилось, в прошлом имел две судимости за попытку кражи и нанесение тяжких телесных повреждений (отчасти, это повлияло на срок) .

Впрочем, соседи и знакомые наперебой отзываются о нем как о тихом, спокойном человеке, хорошем специалисте. Семейный парень, говорят. Только вот статья по которой он попал за решетку рушит весь рисуемый положительный образ: 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов или предметов)
Антон КалединМудрец (18462) 15 лет назад
почему же mail.ru позволяет размещать откровенное порно на своём цифровом видеоархиве-здесь же пасутся и дети!чему их учат?как это приерыть?
Торков Иван Мыслитель (8539) подайте на них в суд - таков цивилизованный способ разрешения гражданских разногласий
Vadim Оракул (52942) 15 лет назад
лучьше и не надо знать, плохая статья. применяют.
ENJI Мастер (1067) 15 лет назад
Стаття 301 Кримінального кодексу України. Ввезення, виготовлення, збут і розповсюдження
порнографічних предметів

1. Ввезення в Україну творів, зображень або інших предметів
порнографічного характеру з метою збуту чи розповсюдження або їх
виготовлення, перевезення чи інше переміщення з тією самою метою,
або їх збут чи розповсюдження, а також примушування до участі в їх
створенні -

караються штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців,
або обмеженням волі на строк до трьох років, з конфіскацією
порнографічних предметів та засобів їх виготовлення і
розповсюдження.

2. Ті самі дії, вчинені щодо кіно- та відеопродукції,
комп'ютерних програм порнографічного характеру, а також збут
неповнолітнім чи розповсюдження серед них творів, зображень або
інших предметів порнографічного характеру, -

караються штрафом від ста до трьохсот неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п'яти
років, або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією
порнографічної кіно- та відеопродукції, засобів її виготовлення і
демонстрування.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті,
якщо вони вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб,
а також примушування неповнолітніх до участі у створенні творів,
зображень або кіно- та відеопродукції, комп'ютерних програм
порнографічного характеру, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років
з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією
порнографічних предметів, кіно- та відеопродукції, комп'ютерних
програм, засобів їх виготовлення, розповсюдження і демонстрування.

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ (УК РФ) (с изменениями и дополнениями)
Статья 242. Незаконное распространение порнографических материалов или предметов

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних

1. Изготовление, хранение или перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями заведомо несовершеннолетних, а равно привлечение заведомо несовершеннолетних в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях порнографического характера лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним;

б) в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
Марина Махоткина Высший разум (218448) 15 лет назад
Статья 242 УК РФ Незаконное распространение порнографических материалов или предметов.
Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение,
рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная
торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или
иными предметами порнографического характера -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
Антон КалединМудрец (18462) 15 лет назад
почему на почтовике висит порнуха в видео и никто её не убирает?
Леонид Гуру (4745) 15 лет назад
А почитать самому уголовный кодекс в голову не приходило?
Антон КалединМудрец (18462) 15 лет назад
знаете Ленид-допустим я непохо разбираюсь в автомобилях-вы приедете ко мне с просьбой проконсультировать(коробка барахлит-или свечи закидывает)а я вам дам книгу в 200 страниц-и скажу "а самому почитать в голову не приходило?"я это к чему говорю-если в категории Юридическая консультация сидят грамотные люди(с пытом работы в данной области-и знающие всю подноготную своего дела) которые могут дать исчерпывающий ответ в доступной форме-то правильно воспользоваться их ответом-чем самому пытаться трактовать что такое порнуха-а что такое эротика-какая между ними разница и как это преследуется по закону-кстати от вас такого ответа я не получил-значит от для меня пустой и бессодержательный-а жаль-потому как судя по вашим прокурорским погонам подполковника вам было что ответить-ну да ладно-
Леонид Гуру (4745) Юридическая консультация – это дача советов по сложным юридическим ситуациям из жизни. А если вопрос касается только текста закона – это свидетельствует о лени того, кто вопрос задает, и ведет к непродуктивной потере времени обоих. И в описанной Вами ситуации если я приду к Вам спросить, что случилось и как исправить самому, а вы дадите мне книгу (да еще с оглавлением) – я ее внимательно причитаю, а Вас отпущу, чтобы Вы работали с другими автомобилями. А если я пригоню свой автомобиль в автосервис, я не буду так делать. Я в таких случаях сам стою рядом с механиками, которые занимаются ремонтом моего автомобиля, которые мне показывают ход ремонта, обнаруженные дефекты, и говорят, какие запасные части нужны. Найти текст закона через любой поисковик Инета элементарно. Практически все тесты снабжены оглавлениями, позволяющими сразу найти и прочесть именно то, что необходимо в данный момент. Попробуйте и сами убедитесь. Оекомендую открывать тексты законов с сайта consultant.ru.
Лютик Ученик (244) 5 лет назад
Распространение порнографии в интернете. О том, как расследуются подобные преступления, и как не оказаться на скамье подсудимых [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]