Как считывается билет на рок-концертах? :D

Саша Мастер (1999), закрыт 6 лет назад
Вторую ночь не могу уснуть, все думаю, как контроллеры (что стоят при входе в здание, где будет проходить концерт) понимают, что билет попадается уже второй раз? Вот к примеру, я куплю билет в фан-зону (а там места ж не пронумерованы, логично) и распечатаю его, ибо покупала через интернет и сделаю несколько копий этого билета :D Как они будут проверять-то? Ведь есть какие-то правила считывания билета, если бы их не было, много ж появилось умников так сделать. Вот ответьте мне на вопрос, а то я не смыслю :DD
Лучший ответ
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
Проще некуда, они же в компьютере в базе данных отмечаются. Правильным считается первый. Если их несколько, пройдёт первый. Потому с рук такое покупать только у знакомых, так как если продавец продал нескольким, войдёт только один. А затем, что бы входить-выходить обычно цветной браслетик вешают, проходишь уже соответственно с ним взамен билета. Всё компьютеризировано. Штрих код каждый уникален, сработал, всё, значит билет прошёл, больше этот штрих код не сработает. Он же не просто проверяет да-нет, но и записывает результат. отмечая данный штрих код, как уже прошедший проверку.