Рост парня, смогу ли ещё вырасти?

Denis Karbidov Ученик (99), на голосовании 6 лет назад
Парень. 17 лет, через 3 месяца 18,рост 166,у отца 168,у матери 155,2 года подряд наблюдается резкий рост летом, около 3-5 см за лето, смогу ли я вырасти до 172?расчитат По различным формулам, выдаёт 172 см, такого роста я и буду, сейчас летом много плаваю и прыгаю. Помогите с вопросом, смотивируйте, я уже просто не верю что ещё вырасту, но очень надо.
Голосование за лучший ответ
Хлексоид Гуру (3374) 6 лет назад
Сможешь, если будешь плавать например каждый день это точно. Даже наблюдались случаи, когда люди с закрытыми зонами роста вырастали от регулярного плавания. Так же веси на турнике, делай растяжку утром и вечером каждый день и правильно питай, соблюдай норму кальция и витамина D