Почему небо голубое?

Артём Матюков Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Колонтай Профи (898) 6 лет назад
Небо выглядит голубым по той причине, что воздух рассеивает свет с короткой длиной волны сильнее длинноволнового излучения света. ..Так как излучение синего цвета имеет более короткую длину волны, в конце видимого спектра, он больше рассеивается в атмосфере, чем красный.
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28603) 6 лет назад
потому что другой краски не было когда красили его
Никита Кошкин Ученик (109) 6 лет назад
ему просто так захотелось
Gerdan Искусственный Интеллект (141028) 6 лет назад
Видите ли, этот вопрос тут задавали 100500 раз и давать нормальные ответы уже всем надоело...