Кто то помнит. О каких двух мужах, не видевших смерти, говорится в Библии?

))))))))) --------- Знаток (254), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Макс Кесарев Мастер (2252) 6 лет назад
Каин, Агасфер. Не? Енох, Илия - другой вариант, ибо живыми вознесены на небо. Скорее верен этот вариант.
))))))))) ---------Знаток (254) 6 лет назад
Енох, Илия - (Быт 5:24) и Илия (4 Цар. 2:11).
Люциус Малфой Мудрец (11412) 6 лет назад
бога нет
ГойОракул (78168) 6 лет назад
везде проверил )
))))))))) ---------Знаток (254) 6 лет назад
Но это не новость. Бог есть, был и будет всегда Он бессмертный. (Исаия 43:10,11)"Вы мои свидетели,— говорит Господь,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.  Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня".Предупреждён--вооружён.
Люциус Малфой Мудрец (11412) бога нет
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246452) 6 лет назад
к Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.

4 Царства 2: 11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
12 Елисей же смотрел и воскликнул: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его! И не видел его более.
Igor Orient Оракул (57273) 6 лет назад
Два чудака, что чего-то не видели, это вероятно, два памятника. Возможно, в Ульяновской губернии.