если выводить трубу во фронтон а не крышу то чем это хуже чем вертикальная труба в крышу?

Даниил Мудрец (10749), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
в стену..
Дополнен 6 лет назад
просто не хочу портить крышу.
Дополнен 6 лет назад
труба печи из бани
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153709) 6 лет назад
На мой взгляд больший гимор, чем переложить пару листов кровли.
Труба должна однозначно возвышаться над коньком на 0,6м, в то время как при достаточном расстоянии от конька допускается иначе. Отсюда гимор с креплением наружной части. Иначе получите не только копченую крышу и фронтон, но и вплоть до задувания ветром дыма обратно. О пожарной безопасности молчу.
Еще один гимор - горизонтальный участок более 1,5м. Повышенное сопротивление дымовым газам, возможное скопление конденсата.
Для буржуйки на летней даче сойдет, для круглогодичного использования не советую.
Остальные ответы
Алхимик Ученик (130) 6 лет назад
Трубу чего? Это надо уточнить в первую очередь) Газового котла, печи, камина? Вентиляции?
ДаниилМудрец (10749) 6 лет назад
труба печи из бани
Алхимик Ученик (130) вверх тогда. Иначе или стену коптить будет, или сгорит к чертям очень быстро.
Людмила Корнилова Ученик (162) 6 лет назад
Если тяга хорошая, то трубу спокойно можно выводить и через фронтон. Естественно, соблюдая все правила техники безопасности.
Друид Мудрец (12132) 6 лет назад
По СаНПиНу (именно по санитарной норме а не СНиПу) труба должна быть выше конька крыши на 70 см.
ДаниилМудрец (10749) 6 лет назад
будет.
Друид Мудрец (12132) Ну тогда избегай поворотов дымохода 90°
Андрей Пономарев Мудрец (10994) 6 лет назад
Чисто мое мнение:

1) Некрасиво, когда труба через стену выходит.
2) Появляются колена, которые снижают естественную тягу, увеличивая сопротивление дымовой трубы
3) Наду кумекать удерживающие кронштейны по стене дома и самого верха трубы.
4) Расстояние от трубы до стены появляется (ведь не будете же делать трубу вплотную к стене).

Тоже жалко было крышу портить. Но все таки решил трубу выводить через этаж и на крышу.
Kvazimozg Знаток (397) 6 лет назад
Труба греться будет в перегибе сильно сильно
Сергий Искусственный Интеллект (231963) 6 лет назад
Не изобретай велосипед, дом спалишь.
Роман Швед Просветленный (42875) 6 лет назад
Делай пристенную трубу.
ДаниилМудрец (10749) 6 лет назад
Я ТАК И ХОЧУ
Роман Швед Просветленный (42875) Ну так вперёд и с песней!!!