Почему говорят, что если попадёшь в рай, то захочешь в ад?

Лесной Житель Мудрец (11462), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Captain Sparrow Мыслитель (7252) 6 лет назад
Пустословят.
Я советую не слушать их, а реально смотреть в YouTube про истории людей которые побывали и в аду и в раю. Посмотрите например историю "Алена в аду"
Лесной ЖительМудрец (11462) 6 лет назад
Ну вот мы же говорим скорее бы лето. потом приходит лето, а мы - скорее бы зима. Видать так это понимают, что в раю может наскучить.
Джейкоб Мудрец (13895) 6 лет назад
Потому что там ни разу не были
Аккаунт Временный Гуру (2791) 6 лет назад
Никто такое не говорит, из рая захотят вернуться лишь шахиды, и то на Землю, чтобы снова и снова становиться шахидами
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) 6 лет назад
Потому что в раю небыли.
Фомин АндрейОракул (74748) 6 лет назад
в ад бы я не хотел
Гарик Вилейский Мыслитель (9202) Так они же и в аду не были, потому так и говорят.
Джон Константин Ученик (184) 6 лет назад
Послание к Римлянам святого апостола Павла.

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Лесной ЖительМудрец (11462) 6 лет назад
Надоедает. я так понял?
Джон Константин Ученик (184) нет
Frost_off Мыслитель (8319) 6 лет назад
Все анекдоты имеют отношение к реальной жизни людей.
Некоторые искренне верят, что в аду можно с бесами договориться и стать хотя бы бригадиром.
Да вот хрен, они обманут )))
Кому не лень, почитайте два романа Пелевина про вампиров.
Лесной ЖительМудрец (11462) 6 лет назад
Бригадир бесов)))) Они вообще хоть одного беса видели?
Frost_off Мыслитель (8319) Бригадиром у грешников, как на зоне ))
ghrth stdhsd Профи (611) 6 лет назад
Так говорят те, кто нигде не были: ни там, ни там. «Некоторые втянулись в пустые разговоры, желая быть законоучителями, но не понимая ни того, что они говорят, ни того, что они настойчиво утверждают» (1Тимофею 1:6, 7).
Лесной ЖительМудрец (11462) 6 лет назад
А кто был там?
ghrth stdhsd Профи (611) Никто о таких не слышал. "Если т а м благодать, что ж никто до сих пор не вернулся с известьем оттуда? " (Булат Окуджава).