Китай купил в аренду у России земли на 49 лет... эти земли навсегда потеряны?

$ Просветленный (21585), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
влад влад Просветленный (35552) 6 лет назад
Такая аренда естественно не возвращается и не надо иллюзий . Обратный ход это только война. Разумеется это понимают те кто отдает, однако они же понимают что решают свои вопросы подкупа китая сегодня, а что будет через 50 лет, им на это плевать. Их уже не будет.
$Просветленный (21585) 6 лет назад
Ты здесь один нормальный человек... остальные просто бтупое быдло... читай что пишут убогие
влад влад Просветленный (35552) Спасиб. А к чему им быть другими? Патриоты всегда и везде примитивны и хамы, а разнузданный квасной патриотизм сейчас чуть ли не госудаственная программа.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329508) 6 лет назад
Ссылку в студию, трепло!
$Просветленный (21585) 6 лет назад
L Искусственный Интеллект (329508) Ты читал статью? Там написано, что уже купил? Вот что написано в этой статье: "Что будет, если китайцам на 49 лет отдадут землю в Забайкалье. В Пекине говорят о широкомасштабном переселении китайцев в Россию, в Забайкалье"
Наталия Новикова Гуру (4415) 6 лет назад
А ты своим мозжечком не различаешься слова КУПИЛ и АРЕНДА?))
$Просветленный (21585) 6 лет назад
а ты своим плавленным сырком в голове различаешь? для вас убогих это аренда... для вас быдла это аренда.... для китая это навсегда.... также как Аляску просрали убогие
Наталия Новикова Гуру (4415) А ты с детства мешаешь тёплое и коричневое?))) Не удивительно что от тебя дерьмом воняет, когда ты ротик свой раскрываешь. С тех пор как отдали Аляску - 2 страны поменялось, тупой баран. Российская Империя и СССР. Чё ещё умного скажешь?)) Свою Евроину не просри. А то была такая страна - Украина, но вам дурачкам приказали верить, что Крым и восток Украины нужно русским отдать))) Ну и отдали и чего?)))) Теперь ты от зависти придумываешь какие-то тупые истории про РФ)))
Хаврошечка Крошечка Высший разум (242398) 6 лет назад
поц, ты этот свой лживый высер пытался обнародовать ещё 2 года тому назад - https://otvet.mail.ru/question/179688851
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (246898) 6 лет назад
Так "купил" или "в аренду"? )))
Как же вы смешны, либероиды...
---
По теме: в аренду взяло совместное российско-китайское предприятие. Без права выкупа. И уж тем более - без права отчуждения, такое просто невозможно по Конституции РФ.
И еще: на карте - фэйк. Размеры арендованной территории - 40х37 км.
$Просветленный (21585) 6 лет назад
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (246898) Вот только не надо трендеть человеку, который получает информацию из профильных ведомств, ага?!
семен иванов Искусственный Интеллект (111112) 6 лет назад
ха-ха-ха купил в аренду. ну ты и мозг!
$Просветленный (21585) 6 лет назад
В течение 49 лет китайская компания будет платить арендную плату в 250 руб. за гектар в год. Даже дачные участки за такую цену взять невозможно. Это примерно 30 млн руб. в год. Разве это деньги для нашего государства? Они не решат никаких проблем, зато мы лишимся территории в 115 тыс. га. Китайцы будут инвестировать 24 млрд руб., и еще непонятно – как будет по годам разнесена эта сумма и как они собираются развивать животноводство. Если эти 24 млрд разделить на 49 лет, то получится 490 млн руб. в год. Это капля в море. Но зато мы уже видели, как ведут себя китайские бизнесмены в Сибири: они выгребают все, оставляя после себя пустыню. И кто сказал, что там именно сельскохозяйственные угодья? Там могут быть залежи полезных ископаемых. А если китайцам в аренду отдается территория, то они буду
Любопытный мужичек Мыслитель (9810) 6 лет назад
Ложь, пиздежь и провокация )
$Просветленный (21585) 6 лет назад
Любопытный мужичек Мыслитель (9810) САйты желтой прессы с утками я не посещаю
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68914) 6 лет назад
Ты квартиру снимаешь на всю жизнь?
Данилка Мудрец (19940) 6 лет назад
Ну ага. Вместе с куском Байкала, Читой, Хабаровском. Китайцам бы свой северный китай заселить. А то скучковались почти все в Южном Китае.
Короче, в будку, бандеровец )
Романова Елена Просветленный (40124) 6 лет назад
да... кто у Китая потом ее назад отберет?
КатеринаПросветленный (28437) 6 лет назад
а скакле какая печаль?
Aska Tartarova Просветленный (22325) 6 лет назад
Им туда чурок ссылают чтобы мутировали)))
Люблю Украину (improve) Гений (86727) 6 лет назад
Китайцы как саранча. Вернуть пустыню.
artpouгe Профи (598) 6 лет назад
Байкал будед за забором.
Омар Просветленный (34286) 6 лет назад
Там на дальнем востоке китайцы создадут ДНР!
Майох Себастов Мастер (1584) 6 лет назад
Деды не за то воевали, чтобы дети и внуки земли сдавали. Стыдно.
Скиф Оракул (61510) 6 лет назад
ты бы еще в эту фигуру Рязань вписал, пиздабол.
* Искусственный Интеллект (668243) 6 лет назад
дак Китайцам ещё Горбачёв с Ельциным нарезали земли немеряно-чё-то либерда не возникала по этому поводу http://www.yaplakal.com/forum7/topic1555079.html А Путин подписал договор о совместном пользовании землями
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 6 лет назад
Площадь сельскохозяйственных угодий РФ 220.7 млн. га, или 12.9 %, из которых
площадь пашни 130 млн. га,
залежи - 4.8 млн. га,
многолетние насаждения - 1.8 млн. га,
сенокосы - 24,0 млн. га,
пастбища - 68.0 млн. га.
Источник: https://www.zemvopros.ru/page_11543.htm
И так, барабанная дробь ...сколько же из них, отдали в аренду китайцам - 115 тыс. га. т. е. с гулькину писюльку, у нас в области есть сельхозпроизводитель, у которого столько же сельхоземель в аренде. И ведь отдали -то не то что у кого-то отобрали, а пустую неиспользуемую и зарастающую, в которую еще вваливать и вваливать нужно что бы освободить от кустарника и прочего хлама. За то вони то сколько, как будь то мы им Байкал отдали.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 6 лет назад
Не морчьте людям голову с картой. Дайте лучше возьмем в руки калькулятор.
1) Аренда 1 гектара в ГОД = 250 руб. (полбутылки хорошей водки)
2) 1 кубометр кругялка от 1500 до 6500 тысяч. Еще раз повторю, речь идет о кругляке, который за эти покупают. Пересчитваем на водку. Один куб - это уже ящик водки.
3) Теперь прикиньте сколько деревьев растет на одном гектаре.
Только на одной древисине китайцы способны за два-три года заработать столько, что могут бросить территорию, засадив ее молодыми елочками и пихтами.

И это еще не все. Писали, что пилотный контракт 115 тыс. га. Но никто не заметил, что 200 тыс. га предусмотрено в качестве автоматического продолжения контракта.

Давайте не будем думать о самом плохом, о коррупции и грязной торговле лесом. Просто вспомнил, что Навального некоторые называют Леха КировЛес (за мелкую торговлю лесом в которой его обвиняют) А кто же интересно Вова БайкалЛес в этом случае? Еще раз скажу ключевую цифирку 250 целовых за гектра!