не включается компьютер

Вадим Стахнов Профи (645), на голосовании 6 лет назад
компьютер выключился, после этого не включается, помогите пожалуйста!
Дополнен 6 лет назад
в биос не заходит
Голосование за лучший ответ
AlexBacardi Гуру (2721) 6 лет назад
настройки в биосе выстави по умолчанию и сохрани или нажми ф1
Вадим СтахновПрофи (645) 6 лет назад
в биос не заходит
AlexBacardi Гуру (2721) батарейку вынь и подожди 10-15 мин потом вставь и посмотри
buboza1 bu Ученик (142) 6 лет назад
жесткий диск или полетел или слетели настройки бутинга. если новый биос, после захода в него будет снизу порядок бутинга. Поставь на первое место винт
super Оракул (78019) 6 лет назад
в одном случае в биос не зайдеш если клава е работает
superОракул (78019) 6 лет назад
для начала сними крышку компа и предерни в разьемах шлейф на ж диске и на мат плате
super Оракул (78019) винт от питания должен работать
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 6 лет назад
Замыкание USB входов. Обычно замыкание бывает на передней панели.
Smailik Искусственный Интеллект (120579) 6 лет назад
У тебя сообщение Please enter Setup to recover BIOS setting является скорее системным сообщением, чем ошибкой. Подобным образом компьютер говорит, что с существующей конфигурацией BIOS компьютер не может продолжать загрузку. В связи с этим он просит загрузить настройки BIOS по умолчанию (предустановленные производителем материнской платы). Попробуй сбросить CMOS BIOS . Также проверь саму батарейку — возможно она села
SmailikИскусственный Интеллект (120579) 6 лет назад
1 Отключаем все подсоединённые по USB устройства - флешки, принтер, камеру, мобильный телефон и т. п. Даже мышь стоит отключить. Оставляем только клавиатуру.
2 Пробуем сбросить СMOS BIOS. Возможно произошёл более глобальный сбой базовой системы ввода-вывода ПК и потребуется её сброс к заводским настройкам.
Smailik Искусственный Интеллект (120579)