Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем связь АНЕМИИ и ЛЕЙКОЦИТОЗА? Пожалуйста, если можно, то подробнее!!!

Козяфка Ученик (9), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
Симптомы АНЕМИИ.
Среди симптомов анемии ведущими считаются проявления непосредственно связанные с гипоксией. Степень клинических проявлений зависит от выраженности снижения числа гемоглобина.

При лёгкой степени (уровень гемоглобина 115- 90 г/л), могут наблюдаться общая слабость, повышенная утомляемость, снижение концентрации внимания.
При средней (90-70 г/л) больные жалуются на отдышку, учащённое сердцебиение, частую головную боль, нарушение сна, шум в ушах, снижение аппетита, отсутствие полового влечения. Пациенты отличаются бледностью кожных покровов.
В случае тяжёлой степени (гемоглобин менее 70 г/л) развиваются симптомы сердечной недостаточности.
Если снижение количества красных клеток крови является следствием другого заболевания, тогда возможно сочетанное проявление симптомов, характер которых связан с этиологией основной болезни. Опасность анемии состоит в том, что начальные этапы вообще могут протекать бессимптомно или признаки очень слабо выражены.

Каждому человеку необходимо помнить следующие физиологические признаки, по которым можно предположить наличие анемии:

--изменение пластинок ногтей: характерна ломкость, тонкость, расслоение, исчерченность;.
--сухость слизистых и кожных покровов, наличие в уголках рта болезненных трещин;
медленный рост волос или их выпадение;
--нарушение вкуса и обоняния: употребление в пищу несъедобных (мел, песок, уголь, глина, сера) или сырых (крупы, тесто, мясо) продуктов;
--постоянное незначительное увеличение температуры тела (в пределах 37-37,5 градусов);
--бледность кожи или наоборот её желтушный оттенок.
http://www.kardi.ru/ru/index/Article?&ViewType=view&Id=68

ЛЕЙКОЦИТОЗ - патологическое состояние, характеризующееся изменением клеточного состава крови в сторону увеличения числа лейкоцитов.

В норме количество лейкоцитов в крови здорового взрослого человека составляет 5,5-8,8•(10)^9/л. Лейкоцитозом у взрослых принято считать состояние, при котором количество лейкоцитов в крови превышает 9,0•(10)^9/л.

Лейкоцитоз может протекать бессимптомно или же проявляться только признаками тех заболеваний, которые являются причинами повышения уровня лейкоцитов.

И все же лейкоцитоз может проявляться такими общими симптомами как беспричинное недомогание, постоянная усталость и слабость, повышенное потоотделение и головокружение, плохой аппетит и потеря веса. Некоторые люди отмечают у себя повышенную температуру тела, склонность к кровоподтекам, затруднение дыхания. При лейкозах, когда костный мозг человека начинает вырабатывать огромное число лейкоцитов, наблюдаются увеличение лимфатических узлов, увеличение печени и селезенки, повышенная кровоточивость слизистых оболочек, возможны внутренние кровоизлияния.

http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-leykotsitoz-3861
КозяфкаУченик (9) 6 лет назад
о связь анемии с повышенным ростом волос есть какая то? Ну или анемии с лейкоцитозом? так как тестостерон находится в норме, а рот дикий..