Почему неопытные музыканты ускоряют темп?

Евгений Гуру (4643), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Сколько раз слушал музыкантов среднего уровня (не профи, но неплохо играют), все время они постепенно ускоряют темп мелодии. Могут начать медленно, но потом идет все быстрее и быстрее. Почему так происходит? Я слышал, что они даже под метроном учатся играть.
Голосование за лучший ответ
Надин Блэкголд Мыслитель (8144) 6 лет назад
Хотят побыстрее закончить (подсознательно). )
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135487) 6 лет назад
...и выпить водочки)))
Амина Баратова Гуру (3600) 6 лет назад
Хочется показать лучший результат, мол, я могу и побыстрее.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804941) 6 лет назад
Неопытные - просто НЕ ДЕРЖАТ темп, нестабильно держат. Они могут ускорять его, когда играть нетрудно, а могут затормаживать, когда попадется сложное место. Чаще всего, они даже сами не замечают этих колебаний темпа, и когда просишь их поиграть под метроном - они начинают ругаться на метроном, и обвинять ЕГО в нестабильности :-)
Re Diez77 Оракул (80671) 6 лет назад
Ну какбэ ты играешь, тебя прёт, энергетика всякая - и сначала ты начинаешь рвать струны или глотку. Но тут особо не разбежишься - и тогда начинают ускоряться. Идиоты. Отсюда идёт понятие "драйв" - какбэ умение играть быстрей, при этом оставаясь в заданном темпе. Просто музон становится резче, ноты короче, фразы более рваные. То бишь драйв - это такая педаль газа внутри. А юные пионеры педаль эту жмут - но при этом какбэ отпускают руль и их выносит с трассы)) Я таким просто грифом в грудак заезжал, весь кайф обламывают, суки.