Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему неопытные музыканты ускоряют темп?

Гуру (3905), на голосовании 10 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
Сколько раз слушал музыкантов среднего уровня (не профи, но неплохо играют), все время они постепенно ускоряют темп мелодии. Могут начать медленно, но потом идет все быстрее и быстрее. Почему так происходит? Я слышал, что они даже под метроном учатся играть.
Голосование за лучший ответ
Хотят побыстрее закончить (подсознательно). )
Комментарий удален
Хочется показать лучший результат, мол, я могу и побыстрее.
Неопытные - просто НЕ ДЕРЖАТ темп, нестабильно держат. Они могут ускорять его, когда играть нетрудно, а могут затормаживать, когда попадется сложное место. Чаще всего, они даже сами не замечают этих колебаний темпа, и когда просишь их поиграть под метроном - они начинают ругаться на метроном, и обвинять ЕГО в нестабильности :-)
Ну какбэ ты играешь, тебя прёт, энергетика всякая - и сначала ты начинаешь рвать струны или глотку. Но тут особо не разбежишься - и тогда начинают ускоряться. Идиоты. Отсюда идёт понятие "драйв" - какбэ умение играть быстрей, при этом оставаясь в заданном темпе. Просто музон становится резче, ноты короче, фразы более рваные. То бишь драйв - это такая педаль газа внутри. А юные пионеры педаль эту жмут - но при этом какбэ отпускают руль и их выносит с трассы)) Я таким просто грифом в грудак заезжал, весь кайф обламывают, суки.
Похожие вопросы
Также спрашивают