А Дева Мария, у которой родился Христос - она богиня в православии или нет?

Интерес Знаток (265), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) 6 лет назад
она человек, одной природы с нами.
Андрей ТялинОракул (71451) 6 лет назад
Тогда Иисус -- "полукровка"?
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) точнее-- двоекровка. Имеюший в Себе две природы, божественную и человеческую. Бог и человек.
Остальные ответы
Макс Кесарев Мастер (2252) 6 лет назад
У католиков в Латинской Америке ей поклоняются больше, чем Христу.
Любопытный Человек Профи (586) 6 лет назад
Ну ей в православии поклоняются хотя в Новом Завете сказала Господу Богу Одному служи и Ему поклоняйся
Дима Заверюхин Мастер (1227) 6 лет назад
Это всё сказки!!!! Есть только Летающий Макаронный Монстр, а исусов ваших нет!
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Нет, конечно.
Но причислена к лику святых.
ИнтересЗнаток (265) 6 лет назад
Интересно.. А в чем разница.. святая или богиня? Богини же тоже святые.. или?
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) Богини творят чудеса и управляют чем то. Святые просто очень хорошие люди с которых все должны брать пример.
ЛОРА ГАНЫЕВА Просветленный (20041) 6 лет назад
Царица Небесная, как вы сами думаете! Иисус Царь, а она царица! Абсурд не так ли? Престол Божий, одесную Христос-Агнец Божий, и рядом престол Девы Марии-царицы небесной! Бред, как вам кажется? люди в полном заблуждении и не хотят открыть глаза и уши!
Андрей ТялинОракул (71451) 6 лет назад
я лично ничего не понял...
Так бог (иня) или нет?
ЛОРА ГАНЫЕВА Просветленный (20041) Ну у православных и католиков-да! если вас они интересуют! для меня, как для изучающей Писания, а не писульки людские, нет! Женщина достойная уважения, которой выпала честь родить на свет Спасителя, которая хорошая мать, любящая своего Сына! но не больше.
Ярослав Оракул (96265) 6 лет назад
Пресвятая Богородица выше святых и ангелов но конечно ниже Бога "Честне́йшая херуви́м и сла́внейшая без сравнения серафим" т. е. лучше херувимов и славнее серафимов.
ИнтересЗнаток (265) 6 лет назад
вы меня совсем путаете.. ((У Серафимов же по 16 крыльев.. А у Марии не написано про крылья ничего.. ((
Ярослав Оракул (96265) Количество крыл не показатель святости.
Татьяна СиницынаПросветленный (25620) 6 лет назад
В Библии нигде не найти подтверждения этому. Она-обычный несовершенный человек. Вначале служения Христа ни она, ни братья Иисуса не верили в него.
Ярослав Оракул (96265) Библия только часть церковного придания.
Deamons Мудрец (10986) 6 лет назад
Она не богиня. Святая. (богоматерь)
Margarita Medvedeva Мудрец (11059) 6 лет назад
почитается как величайшая святая
Vitus S. Мастер (2438) 6 лет назад
Согласно Библии она мать Иисуса Христа, сына Бога. После него она родила ещё детей, так что она не дева, а женщина.
ИнтересЗнаток (265) 6 лет назад
Блин.. я так и думал. что попы все врут.. (( твари.
Vitus S. Мастер (2438) "Тогда ангел сказал ей: "Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. Ты забеременеешь и родишь сына+ и назовёшь его Иисус. Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего",- Евангелие Луки 1 глава, с 29 стиха.
Андрей ТялинОракул (71451) 6 лет назад
Получается, она -- жена Бога?
А жена Бога -- Богиня?
А жена царя -- царица?
Vitus S. Мастер (2438) Нет. Она женщина, её муж Иосиф. Но Бог перенёс в её чрево жизнь своего сына Иисуса.
VanyaTihonov Просветленный (28930) 6 лет назад
Официально нет, фактически да.
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579634) 6 лет назад
а вам какое дело? вы все ровно не верите
Андрей ТялинОракул (71451) 6 лет назад
ну, не он же один ответы смотрит...
Тимакка Ачи Искусственный Интеллект (579634) верующий крещенный в православии знает об этом
Сергей Худиев Мастер (1408) 6 лет назад
Нет. Мария является человеком, Божиим творением - хотя Она занимает совершенно исключительное место в истории спасения, и обладает славой большей, чем все другие сотворенные существа.
Андрей ТялинОракул (71451) 6 лет назад
Получается, Иисус Христос -- получеловек-полубог? Полукровка, так сказать?
Сергей Худиев Мастер (1408) Нет, Он полностью Бог и полностью человек.