Имеет ли банк право снимать деньги со счетов банка для погашения кредита без моего ведома

Юрий Паршаков Знаток (265), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Утром в 7-00 сняли по чуть чуть с нескольких счетов. сегодня день оплаты по кредиту.
Дополнен 6 лет назад
Я тоже думал что по решению суда.. в сбербанк придется жалобное письмо писать
Лучший ответ
anushri Гений (93545) 6 лет назад
Да, имеют. Если ваш кредит и ваши счета в одном банке. Просрочили платеж, банк списал...
Остальные ответы
Karbofos VIII Оракул (79446) 6 лет назад
нет, только по решению суда, и то, не они, а соответствующие органы
Maks Оракул (82669) 6 лет назад
банк нет а вот судебные приставы по решению суда да
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308623) 6 лет назад
Если кредит в том же банке что и счета, то может. 100% это прописано в вашем кредитном договоре, почитайте.
Другой вариант - кредит в другом банке. Тогда только через приставов.
Филипп Регуратор Мастер (2115) 6 лет назад
Если в одном банке скорее да, чем нет. Если в разных, то нет, без решения суда не имеет.
Василий Василий Просветленный (23118) 6 лет назад
Если это - в пределах одного банка, то вполне даже практикуется такое (и прописывается это условие банком - кредитором в кредитном договоре). В иныз случаях, только - через предъявление ко взысканию исполнительного документа.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158809) 6 лет назад
имеет право, в кредитном договоре все прописано, даже может расторгнуть с вами отношения и обязать в месячный срок вернуть все деньги, даже просто без задолженности, по подозрению в противоправных действиях