Тривиальная задача по теорверу

Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
У вашего приятеля двое детей.
Какова вероятность того, что они оба мальчики, если известно...
а) ...что один из детей - мальчик?
б) ...что старший из детей - мальчик?
в) ...что один из детей мальчик, родившийся в понедельник?
Лучший ответ
Сергей Баруздин Оракул (95438) 6 лет назад
а 0,33 б 0,5 в как и а
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157875) 6 лет назад
С (а) и (б) согласен. А с (в) подумайте. Не все так просто.
Сергей Баруздин Оракул (95438) ну согласен, наверное близко к 50 либо мальчик родившийся в любой день (7) они могут оба в понедельник родится, либо девочка в любой день (7)
Остальные ответы
Хлексоид Гуру (3376) 6 лет назад
Даша дважды бросает игральный кубик. В сумме у нее выпало 8 очков. Найдите вероятность того, что при одном из бросков выпало 2 очка. Из ОГЭ задача
Лариса Виткова Ученик (196) 6 лет назад
Коля выбрал наугад четыре карты из колоды. Найди мне, недостойный ученик, вероятность того, что он вытянул четыре туза. 36 карт в колоде. Решай, дядька!
Владимир Шарапов Ученик (94) 6 лет назад
у благочестивых мальчики. у грешников девочки
Гранит науки Мыслитель (6408) 6 лет назад
На вероятность рождения ребёнка другого пола, никак не влияет рождение предыдущего и следующего ребёнка. А вероятность зачатия мальчика, я слышал 51%, а не 50%, как думают некоторые.
Карен ГуюмджянГуру (2710) 5 лет назад
...у всех вариантов процент одинаковый...
Гранит науки Мыслитель (6408) В числовом выражении это сколько
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11667) 6 лет назад
Одна вторая, они либо мальчики либо нет)))
ПроезжийГуру (2934) 6 лет назад
Логически - ДА.
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11667) Да это я анекдот вспомнил про блондинку и вероятность встретить динозавра))
Карен ГуюмджянГуру (2710) 5 лет назад
...у всех вариантов процент одинаковый...
Геолог(Amanita Muscaria) Мудрец (11667) Привет давно тебя не было, да и меня тоже))
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (133422) 6 лет назад
геометрически два мальчика в одной квартире это много ))
Проезжий Гуру (2934) 6 лет назад
Вопрос устарел. Соскоб со щеки и ДНК-анализ.)))) Спасибо.
Ирина Лебедева Оракул (83533) 6 лет назад
Это парадокс «Дети мистера Смита», который Вы дополнили 3-им вопросом)))
хадижа таибова Профи (623) 6 лет назад
вдоль трассы стоят 60 дорожных знаков. на каждом из них написана сумма сумма растояний до оставшихся 59 знаков. возможно ли такое что на знаках написаны 60 различных натуральных чисел?
расстояние между знаками не обязательно целые
Михаил Бакунин Мыслитель (5144) 6 лет назад
1,0 Ядумал, Вы о теории дисперсионного анализа))) +
Alexis Профи (800) 6 лет назад
Вероятность равна абсолютному нулю.