При движении с места чувствую треск в педали сцепления. Рено Дастер.
В детстве был велосипед "Урал",
когда у педали этого велосипеда ломался подшипник, то при повороте педалей в определенном положении - появлялся звук,
похожий на глухой треск или щелочек...
Автомобиль Рено Дастер, 2.0 литра, 2013г., механическая коробка. На прогретой машине, при езде по городу, например при движении с места (на светофоре) - отпускаю сцепление, нажимаю газ, и в педали сцепления чувствую этот щелчек или даже два щелчка подряд... иногда есть иногда нет... раньше такого точно не было... (если просто нажимать педали то щелчков нет, они иногда есть только при трогании с места).
на СТО пока нет возможности заехать, подскажите что это может быть? и на сколько это критично?
Это может быть и из-за особенностей резины.
У меня так йокогама AVS dB v550 работала. Очень цепкая резина, а я привык трогаться с небольшим проворотом колес. Вот когда она притерлась - она начала дергать машину при трогании в таком режиме трогания - на малых оборотах с пробуксовкой.
Мне пришлось приспосабливаться - либо трогаться без пробуксовки, либо трогаться с большей пробуксовкой, практически прыгая вперед.
И это была та же платформа что у дастера - логан 1,6 8 кл.
Я бы предположил в тросике сцепления задранные пряди троса.