Как думаете, можно ли в Л'Этуаль купить поддельные духи?
Купила сегодня Dior Pure Poison. Покупаю их уже не в первый раз и дома есть старый, почти закончившийся флакон, купленный в Рив Гош. Он пахнет белыми цветами, очень стойкий и шлейфовый. Новый же пахнет какой-то мокрой зеленью и с кожи слетел через 5-10 минут. Что это такое? Изменился аромат или подделка попалась? Возможно ли вообще такое в магазинах сети Л'Этуаль?
Проверьте, когда был выпущен старый флакон. За последние 5-7 лет формулы парфюма изменились и, естественно, не в лучшую сторону.
И по поводу хранения Вам тоже верно заметили, сама держала в руках горячий (!!!!) тестер Ноуинга ЭЛ. Страшно подумать, что там внутри. Да и флаконы в коробках стояли рядом же, под лампой.
Ну у Вас старый флакон есть? Возьмите его и попробуйте найти отличия. Если их нет, то возможно, просто были нарушены условия хранения, от этого аромат мог пострадать. Я вообще Летуаль не люблю, особенно если он находится не в Москве, а на периферии. Складывается впечатление, что весь хлам, который хранился фиг знает где, как и сколько по времени, отвозят именно туда. Сама попадала с люксовой косметикой, купленной там, поэтому больше ни ногой к ним.
Нет, нельзя, это переформулированный аромат у Вас (
на флаконе должен быть батч код. Его нужно ввести в спец. сайтах типа beauty-project.ru/calculator, предварительно выбрав марку духов и должна высветиться инфо о продукте (срок годности, когда произведен и т. д.), если нет, то поддельные духи. Вообще уже очень много было слухов и скандалов с сетью Летуаль по поводу не качественных продуктов.
Подделывают всё и вся. Неси обратно в магазин, с собой, возьми старый образец.