Кто бывал на Байкале? По путёвкам или "дикарями", где останавливались, понравилось что? Планирую поездку с Урала.

ЕленаМ Мудрец (18609), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Данилкина Мудрец (19305) 6 лет назад
ездили дикарем. вернее моя родня там часто бывает. и разок меня взяла с собой. есть большое море и малое. малое более теплое. но большое чище. мы останавливались на самой южной оконечности малого моря. меня расстраивали водоросли. вода прохладная. рекомендуют для купания последнюю неделю июля - первую неделю августа.
посередь малого моря есть такое ущелье "Сарма". там течет речка "Сарма" и оттуда дует ветер "Сарма" (без фантазии люди))))
И вот если подует Сарма - значит погоды на несколько дней не будет. дождь, ветер, холодно.
Зато вдоль речки Сарма растет дикая смородина... ммм... много растет.
жили в палатках. усе замечательно
ЕленаММудрец (18609) 6 лет назад
Спасибо, Вам огромное за ответ!!! А там реально просто приехав, снять домик или жильё какое то?
Анна Данилкина Мудрец (19305) по моему абсолютно реально. но это мое чистое умозаключение. наиболее туристическая зона - это малое море, альхон и р-н листвянки. да и в других прибрежных поселках можно найти где остановиться. но вы понимайте, что байкал во многих местах является заповедником. много малоизученных мест с затрудненным доступом. это не так, что на каждом метре есть домики. как уже сказала малое море, альхон и п. листвянка - самые раскрученные места. там легко найдете где остановиться в разрешенных местах, но в связи с тем, что они раскручены они наверно и дороже.... либо ищите в инете какие-то захолустные базы подальше от людей, но ближе к природе... либо идите к людям - едьте в поселки - там точно найдете где остановиться.
а т Оракул (68150) 6 лет назад
Останавливалась в хостеле Байкальские просторы в Листвянке, недорого и очень красиво. Предоплата пятьдесят процентов, по карте переводила. Место стоило пятьсот руб сутки. Есть и номера, очень недорогие. Плюс у этого хостела - он расположен на самой удачной улице Листвянке.

Отдых стандартный - нерпинарий, поездка по Байкалу, байкальский музей. Там есть так же обсерватория /я не попала/ и недавно открыли спуск по веревке для любителей экстрима.

Неделя отдыха обошлась в десять тысяч руб, включая походы в музеи Иркутска, и саму поездку до Байкала с Братска.

Мне понравилось. Вот видео с отдыха https://youtu.be/O3mh0i9q75I

Цели активно отдохнуть у меня не было. Приехала восстанавливать психику после дикого стресса. Нуждалась в одиночестве на лоне красивой природы. Что хотела - то и получила. Бонусом был Иркутск https://youtu.be/LVbxF7b-2kM