Не включается общий доступ к файлам и принтерам

Михаил Профи (664), на голосовании 7 лет назад
В центре управления нажимаю включить общий доступ к файлам и папкам, после чего сохранить изменения. Когда захожу снова, то настройка стоит на отключить. Брандмауэр отключен.
Голосование за лучший ответ
FuaD Искусственный Интеллект (203380) 7 лет назад
возможно вирус его отключает, нужно проверять
МихаилПрофи (664) 7 лет назад
а как узнать включено у меня или нет?
FuaD Искусственный Интеллект (203380) тим есть? могу войти и посмотреть
†Codename87† Оракул (75437) 7 лет назад
не поверишь, на работе, на одном из ПК, такая же беда. стоит Windows XP и явно какая-то говносборка. пока времени не было с ним разбираться, но могу глянуть по TV.
для начала можно попробовать просканировать системные файлы командой:
sfc /scannow
з. ы: если решишь проблему, напиши сюда или в личку, в чём там было дело. самому интересно.
FuaDИскусственный Интеллект (203380) 7 лет назад
смотря что хотите сделать, в хр некоторые подключения не срабатывают в совместимости с вин 7 и выше
†Codename87† Оракул (75437) хотел организовать общий доступ к принтеру в Windows XP, но при его открытии, сохранении и последующей проверки, снова стоит точка на "без общего доступа".