Как вернуть фпс в играх?

Помогите решить проблему: месяц назад купил неплохой в наше время игровой компьютер, вот характеристики:
Процессор: AMD FX 6300 Six-core 64-bit 3.50 Гц
Оперативка: 8 ГБ
Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 1050 Ti
Windows 8.1
Так вот, в первую неделю купил лицензию Battlefield 1 и поставил, игра шла отлично фпс был постоянный где-то около 60 фпс в среднем, да и остальные игры давали высокий фпс. Потом я решил перейти на Windows 10(лицензию) так как не очень люблю восьмерку. И вот поставил и в играх очень сильно упал фпс, особенно было видно на Battlefield 1, Fallout 4.Думал что из-за десятки да и на форумах почитал что игры сильно лагают из за нее. И я откатил обратно на 8.1,но проблема полностью не исчезла, фпс поднялся но уже не так как в первое время, фпс сейчас выдает в среднем 40-50 кадров, даже в Need for speed Shift 2 порой падает до 30 кадров а то и 27,Assasins Creed 4 так вообще и до 17 доходил, Watch Dogs выдает фризы и лагает немного настройки на высоких (не ультра). Драйверы для видеокарты обновлял все, что может быть не так уже незнаю, может что то сбилось когда ставил винды туда сюда, помогите пожалуйста

Дополнен

даже Call of Duty Black ops,немного просидает до 30-27 кадров

Дополнен

В играх нету плавного изображения как раньше

Дополнен

А точнее игры перестали идти плавно

Попробуй установить старую версию видеодрайвера.

Еще одно подтверждение что 10 говнище.... самая стабильная и лучшая ось 7 64...

Да ты просто очередной дурак и тормоз!!!! А 10-ка лучшая винда! А ты просто дурак