Политические дебаты

Ельцин vs Путин ?

Путин поднял страну с колен, наш герой и защитник, а вот Ельцин пьянь, бездарь и Так считают глупые люди. Надо вникать в исторические тонкости, а не рубить с плеча.

Ельцин - наиболее человечный из всех на моем роду президентов! Даже ГКЧПистов он не больше года в СИЗО продержал и тех, кто в 93 году переворот хотел устроить...
Он был выше критики, в его время была настоящая свобода слова и никого за нее не сажали... Он никому не мстил, и ушел по-честному со своего поста.
Светлая ему память, без него крови в стране было бы намного больше. Трудное ему досталось время и задача. И вообще Ельцин действительно переживал за народ и у него была совесть.. Кто бы что ни говорил, но Ельцин самый сильный политик 90-ых.
Все, кто называет его убогим алкашем, ничего не понимают: только тот, кому море по колено, мог справиться в то время и в той ситуации. Вы знакомы с его биографией? Фактами из жизни? С его личными качествами? С историей его семьи? Что нибудь знаете о юности и карьере? Он всю жизнь боролся за свободу граждан России.
Он сделал нас открытыми для всего мира и мир открытым для нас.
Ельцин родился на Урале в глухой деревухе. И стал главой страны. Ни в Москве, ни в Питере не нашлось личности такого масштаба. Многим его клеветникам и 3 жизни дай, так они и половины бы не достигли. Да если б в место Путина пришёл человек с личными качествами и типом мышления Ельцина, то мы возможно сейчас по развитию уже почти или догнали бы цивилизованный мир. С такими ценами на нефть Ельцин бы превратил страну в сказку. Был создан фундамент для создания развитого экономического государства. Но Путин все запорол. На
сколько все мы стали беднее за 15 лет правления Путина - посчитайте сами. Зарплаты как были 10 лет назад, так и остались. А цены на все почти в два раза скаканули. Многие из вас винят Ельцина и не можете понять, что правь тогда любой другой человек даже ваш любимый Путин лучше бы не было. Максимум так же, но наверняка хуже. Путин не правил при таких ценах. Как видите сейчас дешевеет нефть и страна приходит в упадок.. Да жизнь была тогда сложна. Но при чём тут Ельцин? . Во-первых, эпоха перемен всегда предполагает определенные жертвы. Как там по Конфуцию: "не дай Бог жить в эпоху перемен". Во вторых, очень глупо все сваливать на Ельцина, который кстати делал всё, что было в его силах и надо признать без него было бы все гораздо хуже, а Борис бывало по 3 ночи не спал, работая на страну-пережил несколько инфарктов. В третьих, было много коршунов в стране, которые грабили страну, Ельцину достался уже обанкроченный совками СССР. Дефолт 1998? Невыплаты зарплат? Да, это свинство. Но цены на нефть тогда были 11$ за баррель, не то что сейчас, а бюджет 1998-го года-20 млрд $ на всю огромную Россию.
Олигархи? А что мог сделать один Ельцин, когда тысячи, десятки тысяч людей на всех уровнях хотели ГРАБИТЬ? Очень много можно осуждать, а что бы делали ВЫ на его месте? Лично мой город грабил вовсе не Ельцин и не "мировой сионский заговор", а типичный "красный директор". Он дал нам свободу. Благодаря ему ты сидишь в инете, слушаешь любимую музыку, можешь ездить за границу, нет очереди на автомобиль и т. д. Но на всё, что ты горазд это обозвать его бездарным алкашём. Ельцин был настоящим демократом и борцом за гражданскую свободу. Что же за менталитет у нашего народа. Им нужен властный боров, который всех потянет в совок. Нашему народу свобода не нужна. Такой менталитет видать. Необходимо наличие барина.

Ельцин - сила, мощь, целеустремлённость, интеллект, великодушие.
А Путин- мелочность, ущербность, алчность, коварство, подлость, цинизм и враньё.

Анонимный опрос
Да. Согласен/а
Согласен/а частично
Не согласен/а
Всего голосов: 36

2 вора)

Два дырявых пидораса, жиды.

Уберите эту опухшую от пьянства рожу