Обязана ли ФМС уведомлять граждан состоящих у них на учете о своей реорганизации, окончании срока вида на жительство?

Если да, то номер приказа, инструкции и тд, если можно. В прошлом году была реорганизация, ФМС передавали МВД. Вид на жительство заканчивался люди пришли, а там закрыто.

вообще, документы на продление ВНЖ надо подавать не позднее чем за ДВА МЕСЯЦ до окончания текущего срока, так что если было "закрыто", тут никак не прокатит
И вы правильно заметили, что реорганизация была В ПРОШЛОМ ГОДУ, а вы что-только сейчас проснулись?

В апреле 2016 года все СМИ постоянно сообщали об упразднении УФМС и возвращении полномочий по вопросам миграции обратно в МВД.
Граждане, стоящие на учете, обязаны самостоятельно заблаговременно позаботиться о соблюдении сроков.

Уведомлять о реорганизации обязана, но не каждого лично.
Все уведомления ДЛЯ граждан публикуются в официальных источниках.
За окончанием срока ДОЛЖЕН следить сам гражданин.