Заложило ухо(( ужасно чуствую себя, после болезни, но горло уже прошло,остался только кашель,что посоветуете "от" уха?

Roksolana Профи (564), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Svetlana Kharlamova Просветленный (20517) 15 лет назад
посоветую сходить к врачу отоларингологу - самое лучшее средство
я вполне серьезно!
у меня тоже была такая проблема с "заложенностью" уха, чем только не пробовала лечить.. . а оказалась банальная серная пробка, которую только врач (даже и не медсестра) может удалить грамотно
а может быть осложнение на ухо после простуды, тогда тем более к врачу!
кстати, насчет кашля - тоже не запускайте, проконсультируйтесь у врача, а то сейчас такой "хитрый" кашель завелся, что хрен сам от него вылечишься (((
Остальные ответы
DDD Оракул (95419) 15 лет назад
Спирт или водка и ватный тампон, хорошо прогреет, закапать несколько капель нагрей в руке пипетку и заткни ваткой
Можно даже ребенку
Sereg@ Гуру (2883) 15 лет назад
Капли пенецилиновые.
Abidov Rustam Мастер (2009) 15 лет назад
tplo odet'stya, vipit' chenit' ot prostudi i propotet'!!!!konechno, samovnushenie, chto vi vizdorovili - eto horosho, no k sojaleniyu nepravda....
Алёна Профи (637) 15 лет назад
надо к лору-возможно втянута перепонка после насморка и нужно продуть-небольно и эффективно!!!
Юрий Солонько Профи (676) 15 лет назад
проверь чтобы небыло отита. фиговая вещь, потом сводит челюсть, приходится принемать антибиотики. советую капли "джанадекс", ихтиоловую мазь на ватку перед сном в ухо. можно и днём. но сходить к врачу нужно!
Дарья Селиверстова Профи (906) 15 лет назад
Я не знаю, как у Вас болит ухо. 1 - сходите к врачу; 2 - попробуйте ухо продувать ( зажмите нос и вдохните) . А так, пейте обезболивающие.
Bakher Мастер (1104) 15 лет назад
Послушай второй вариант, - я однажды лез на стены дня 2-3 спать не мог, врачи всякую ерунду советовали, ведь ты наверное знаешь, какие нынче пошли врачи! Мне дядя сделал компресс из водки и ваты на ухо и на следующий день такое послабление почувствовал, а ещё на другой день вообще прошло! :)
Лиана Лузина Ученик (152) 15 лет назад
Никогда сами не "продувайте" ухо. 1-сосудосуживающие капли в нос (називин, галазолин 3-4 р/д, 2-теплый борный спирт в ухо, 3-ЛОР-врач!