почему не видно лопастей вентилятора когда он вращается?

Andrej Morozov Ученик (247), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Abidov Rustam Мастер (2009) 16 лет назад
их видно, особенно если крутить голову вместе с пропелером... .
Остальные ответы
Маргарита Знаток (317) 16 лет назад
потому что они быстро крутятся))))
Серёжка Профи (958) 16 лет назад
Ты гонишь - глаз просто не успевает их увидеть, у него какой-то предел есть, оттуда же и кино пошло - крутят быстро кадры (24 в сек) и картинки сливаются в фильм
Александр Мудрец (12413) 16 лет назад
Частота вращения винта выше той, кторую может уловить и обработать в голове ваш глаз...
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25535) 16 лет назад
Почему? Видно. Все сразу. Кругом.
Sergey Nikulin Мыслитель (5082) 16 лет назад
Можно пальцем нащупать!!!
James Daniels Ученик (155) 16 лет назад
потому что, если будет видно лопасти. не будет видно вертолета...
Али Чуков Просветленный (29812) 16 лет назад
Разность скорости восприятия зрения и скорости вращекния вентилятора.
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 16 лет назад
По той же причине, по которой колесо автомобиля на определённой скорости вращается в "обратную" сторону.
рыжЫй_человек Профи (500) 16 лет назад
после небольшой тренировки и лопасти видно, и параллеьные миры
Семилетников Владимир Знаток (310) 16 лет назад
Насколько мне известно, глаз человека "принимает" визуальную информацию не беспрерывно, а с определенным интервалом, примерно как передаёт её телевидение (считается что это 24 кадра/с) .
Соответственно, если частота вращения не совпадает с частотой восприятия, то вентилятор не видно, равно как и наоборот!
P.S.: Уверен что Вы иногда обращали внимание как иногда "замирают" колёса движущегося автомобиля!
banana Ученик (179) 16 лет назад
Когд крутятся ЛОПАСТИ, они набирают большую скорость и из-за быстрого движения ничего не видно
!