Вся молодежь уже ходит с айфонами у башки. А когда их научатся вставлять в мозг этих зомби? И зачем?

Вообще у Истории вариантов меньше, чем сюжетов у Шекспира. Мир вообще построен не на логике, а на аналогиях. Поэтому люди не понимают знамений Бога или Вселенной. Каждый Цезарь убивает Помпея, прокалывается на Клеопатре и натыкается на Брута. Каждый юный герой вроде Навального в крылатых сандалиях убивает дракона и сам превращается в дракона. А фантастика, научная, качественная, социальная – это просто эзоповский язык науки. Она дает нам варианты ситуаций, которые нельзя или опасно обсуждать, или которые еще не возникли. Один журналист в 1991г. опубликовал статью «Террористы в Москве» и чуть не получил срок. А в США прогнозистов почему-то не сажают. А. Азимов (кстати, славянин) получил в 1965г. премию «Хьюго» за серию «Основатели» - Фонд. Он просто описал процесс развала Империи. Есть планета-столица Галактики – Трантор (Москва, Вашингтон), где все производят только бумаги - постановления и указы. В Империи кризис, коррупция, деградация колоний. И США вдруг... стали «строить» Фонды по всему миру! Почему? Потому что он объяснил, как преодолеть кризис. Или взять «Дюну» Ф. Херберта. Там кризис обусловлен исчезновением в Империи спайса и выливается в галактический джихад. Ребята, поменяйте слово «спайс» на «нефть», император Шаддам на Президент Саддам, «лицевые танцоры» на агенты ЦРУ, «сардукары» на «спецназ», «фримены» на «арабы». Все совпадает! Сегодняшний джихад арабского мира и поход "беженцев" на Европу - калька сюжетов, написанных 40-60 лет назад. Но в фантастике всегда есть рецепты выхода из кризиса. Поэтому аналитики ЦРУ различных Фондов сходятся на том, что будущее не просто прогнозируется, оно корректируется! Когда Лукас снял «Звездные войны», Рейган тут же назвал СССР Империей Зла, а конгресс увеличил расходы на СОИ. Что тут непонятного? А у нас инквизиция до сих пор решает: квадратная земля или круглая? Поэтому лже «демократия» всегда заканчивается тем, что немцы называют «Ordnung». Но это заканчивается еще хуже, чем самая хреновая демократия, лагерями и печками. Но, повторяю, «просчитывается» не судьба индивидуума (этим занимаются цыгане и астрологи, которые Бельтегейзе от Альдебарана, а Плеяды от Гиад не отличат), а общества в целом. То есть можно в принципе вычислить, кто будет президентом или губернатором. Но завтра в его вертолете механик тряпку забудет, и все прогнозы – в корзину. Вам интересно, а каким будет мир в будущем? А что тут думать? Открываем НФ и читаем: лет через 50 ученые одолеют гравитацию, нефть заменят другие источники энергии. Арабы построят исламское государство на территории ЕС. Человек «доклонируется» до биологического бессмертия... А захочет ли человек жить 1000 лет, как Масафуил или Адам? А это неважно. Этими благами будет пользоваться ничтожный % людей. И вопрос, куда девать миллиарды китайцев, неактуален. Будет элита, похожая на богов Олимпа - «бессмертные» и просто «смертные». ДЖИ и КЖИ, как по Ефремову. То есть отношения между странами первого и третьего мира будут, как у коровы и хозяина мясокомбината, которому надо план по мясу выполнить, чтобы очередную звезду Героя получить или прибыль поднять. Мир будет сверхтехнологичным, и сверх тоталитарным. Главный конфликт между элитой и смертными. Как младенцам удаляют аппендикс, так в мозги будут вживляться чипы. В башке чип, во лбу или зрачке видеокамера. Это будет даже модно, как обрезание пружин на машинах... Полный контроль со стороны Большого Брата. Рассказал "плохой" анекдот про Вождя, в мозг бьет электрический разряд, проголосовал «правильно» - получи литр кислорода или кило пластиковой "колбасы", подумал убить тирана – чип взрывается. То есть «порядок» будет железный, окурок мимо урны не бросишь - СИ-4 руку по локоть оторвет...

не осилил, многабукаф

неохота читать

Много текста. Никто читать из ЭТИХ не будет. А нам - всё равно, почему они так ходят.. Мозгов нет - пусть ходят хоть с кирпичом....
Поколение покемонов....

Даешь сюжет Воч догс в реальный мир.

гхм, чет много буков