Как отключить зеркальный режим на iPhone 6 в настройках ничего не нашла Селфи не могу сделать нифига

Виктория Рудская Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (145561) 7 лет назад
"Зеркальный" режим на фронтальной камере iPhone 6 не отключается. Однако снимок, сделанный фронтальной камерой, "зеркальным" не будет - аппарат снова "перевернёт" его, и вы будете выглядеть именно так, как вас видят остальные (а не вы себя в зеркале).

Сделано это, якобы, для удобства наведения камеры - так как по мнению разработчиков все привыкли пользоваться ручным зеркалом, и никаких легальных настроек в телефоне или стандартной камере для изменения этого не существует. "Нелегальные" заключаются во взломе ОС телефона с получением корневого доступа.

Можно, правда, получить "зеркальное" селфи на котором вы будете выглядеть так же как и на экране в момент съёмки: используя для съёмки стороннее приложение, например, такое как https://itunes.apple.com/ru/app/mirror-put-on-make-up-check/id379516970?mt=8, или просто "перевернуть" результат стандартной камеры используя любой редактор
Остальные ответы
Игорь743 Знаток (461) 6 лет назад
Есть еще один нюанс: если просто сфотографироваться и сохранить - тогда переворачивает нормально. А если в Вотсапе нажать на иконку фотика и сразу отправить - отправит зеркально...