"Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить"

Получается, что, вообще, никому нельзя доверять. Вы с этим согласны?

Если не кому не дать нож в конечном счете окажешься ранен ты.

Ну если доверие, это товар для сделки, то всегда надо бояться подвоха.

Естественно! Я так и проверяю народов. Даю МАКСИМУМ доверия. Если вижу - что его начинают использовать как нож - все, пошел (пошла) вон. Правда, того... не так уже редко последнюю фразу говорить приходится... увы.

Доверие -доверием, го спину держи -в безопасности...

Да. И тем не менее мы доверяем, потому что нельзя без этого. Человек бежит от одиночества всю жизнь.