Что тяжелее, 1 л. воды или 1 кг. ртути? Что из них тяжелее?

Руслан Бисюков Знаток (468), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134857) 6 лет назад
один литр дистилированной воды равен один кг
один кг чего угодно весит 1Кг
плотность воды зависит от степени ее минерализации и тем больше чем больше в ней соли
а вот скажем литр льда и это тоже вода легче килограмма весит
Остальные ответы
Олег Крымский Мудрец (19681) 6 лет назад
одинаково, 1 л. воды и есть 1 кг.
Рыбачёк Мыслитель (8293) 6 лет назад
Килограмм куриных мозгов!
Андрей Искусственный Интеллект (208210) 6 лет назад
продаем или покупаем?
Руслан БисюковЗнаток (468) 6 лет назад
Дело в том что у нас тут идет дискуссия, т. е. спор! Так я утверждаю что 1 кг. ртути тяжелее! По скольку и плотность другая и все таки, это металл!
Андрей Искусственный Интеллект (208210) лучше о бабах
Саня Искусственный Интеллект (122848) 6 лет назад
литр воды примерно килограмм.
а вот плотность разная. при одинаковом весе ртуть будет занимать меньший объём
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111297) 6 лет назад
А тут смотря в каком состоянии вода, литр - единица измерения объёма, и в зависимости от условий в нём может уместиться разное количество.
Krab Bark Искусственный Интеллект (284155) 6 лет назад
Литр чистой воды имеет массы на несколько десятков миллиграммов меньше 1 кг. Что касается веса, то есть два определения веса - с учетом архимедовой силы и без ее учета. По первому ртуть несколько тяжелее, по второму легче.
Юрий Меликаев Мудрец (18496) 6 лет назад
Странно, я как-то и не задумывался надэтим.... ((
А как Вы считаете - капля воды потонет в стакане ртути, или наоборт??
Никанор НиканоровОракул (50379) 6 лет назад
А почему капля воды должна потонуть в ртути?
Loony Искусственный Интеллект (672810) 6 лет назад
Тяжелее, как это ни странно - 1 килограмм ртути. Речь, ебстественно о весе и при условии что ртуть и вода находятся в некой среде (например, в воздухе) ну, и температура такая, при которой удельный вес воды равен единице.
Кто в школе не прогулял урок, где про закон Архимеда рассказывали, тот сразу поймёт почему именно так.
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
Дайте определение слову «тяжелее».
Валерий Искусственный Интеллект (196935) 6 лет назад
Слово "тяжелее" соотносится с весом. Вес - сила, с которой данное тело действует на опору или точку подвеса. Если вес равный, о каком "легче-тяжелее" речь?
Avesha Мудрец (14144) 6 лет назад
Когда-то, очень и очень давно, масса 1 литра воды считалось эталоном 1 килограмма.
Сейчас ситуация с эталонами изменилась, и масса 1 литра воды чуть меньше 1 кг ртути.