Почему многонациональность всегда в истории способствовала не единству и процветанию, а - наоборот - развалу и упадку?
Примеры тому:
Древний Рим, который сожрали наводнившие его варвары, к которым в Риме под конец его существования стали относиться "толерантней".
Арабский Халифат, где национальность не имела значение, а только религиозная принадлежность, и который пал жертвой власти чужеземцев-тюрков, при которой распался и деградировал от развитого государства до сборища религиозных фанатиков.
Османская Империя, в которой постоянно грызлись турки, арабы, славяне (результатом этой грызни, между прочим, стало появление ваххабизма), и в которой уже к концу 17 века наметился упадок. и последние столетия своей жизни Империя провисела на соплях и держалась за счёт внешней политики европейских стран.
Священная римская империя - тут и говорить нечего, это вообще было какое-то недоразумение.
Одна из причин поражения Наполеона в русской компании - интернациональность его армии, что ускоряло её разложение.
И таких примеров много.
Потому что Богу не нужны вавилонские башни.
США многонациональная страна основа страны эмигранты упадка я невижу
Если хотите, мы можем об этом подискутировать, но в почте, потому что местный формат не подразумевает достаточно развёрнутых ответов, более того, здесь ответы и вопросы могут удаляться.
semen.tsuba@mail.ru
)) Тому виной не многонациональность а подлость и алчность одних и глупость и инертность других. СССР яркий тому пример.
Хм.. Россия - многонациональность, которая всех перечисленных с завидным постоянством лупцевала. Может проблема не в самой многонациональности, а в отношениях между нациями?