Если в России все так стабильно и хорошо то почему с нее бегут на загнивающий запад?
Россияне предпочитают покинуть страну, чем её реформировать
Ни для кого не секрет, что сегодня Россия переживает новую, шестую волну эмиграции. Первая имела место после Гражданской войны, вторая после Второй мировой войны, третью составили еврейские репатрианты и диссиденты эпохи Брежнева, четвертая пришлась на начало 90-х, пятая - на первые годы правления Владимира Путина.
Причины и контингент покидающих Россию менялся со временем.
За всю долгую историю, волны иммиграции то затихали, то накатывали вновь, с новой силой. Многие уезжали из России и только малая часть не сумевших прижиться на новой родине возвращалась обратно.
В 2013 году в Евросоюз поступило рекордное число прошений о предоставлении убежища - 435760, а это на 30% больше, чем в 2012 году, - максимальный рост, зарегистрированный за всю историю ЕС.
По данным Еврокомиссии на первом месте по количеству прошений о убежище - Сирия (12%), на втором - Россия (10%).
Такое количество иммигрантов из Сирии объясняется тем, что там идет кровопролитная война. Но что же заставляет граждан России, где нет военного конфликта покидать родную страну?
Из России ежегодно эмигрируют десятки тысяч человек, и в основной массе это достаточно образованные люди из среднего класса, которые решили сменить страну проживания по той или иной причине.
Главной причиной эмиграции является сегодняшнее состояние России, которое складывается из многих факторов, но в сумме они создают неблагоприятные условия для жизни.
Эмигранты, в основном молодые люди, не видят перспективы своей жизни в России по сравнению с Западом. Подавляющее большинство желающих уехать с одинаковой тревогой смотрят и в своё будущее, и в будущее страны. Они не хотят жить в стране с непредсказуемым будущим и рисковать будущим своих детей.
По данным опросов политические соображения занимают последнее место в списке факторов отъезда из России.
Неоправданная дороговизна жизни – эту причину отметили 67%, низкое качество медицинских услуг – 53%, повсеместная коррупция среди чиновников – 49%, высокий уровень преступности – 48%, наплыв мигрантов – 41%, плачевное состояние системы образования – 39%.
В самом конце причин отъезда (14 место) значится "сложившийся в России авторитарный режим" – 15%, на 16 месте с 9% – отсутствие политической свободы.
Несмотря на то, что основная причина эмиграции из России вовсе не политическая, режим Путина приложил много усилий для того, чтобы поток эмигрантов, в том числе и политических, рос с каждым годом.
Преследование оппозиции, длящиеся годами судебные процессы, репрессии правоохранительных органов в отношении политически активных граждан, жестокое преследование любого вида инакомыслия, принятие реакционных законов по сути отменяющих действие Конституции, способствовало возникновению дополнительного потока политэмигрантов.
Большое количество россиян, однако уезжать из страны не хотят, особенно много таковых среди респондентов старше 45 лет, уехать хочет прежде всего молодежь.
Процент желающих мог бы быть и больше, но многих останавливает плохое знание иностранных языков, а без этого им трудно будет устроится в другой стране. Большая часть опрошенных признают, что владеют им лишь на самом начальном уровне.
И если для молодых людей эта проблема вполне решаема, то для людей среднего и старшего возраста, иностранный язык может стать непреодолимой преградой.
Среди целей эмиграции россияне видят стремление улучшить условия жизни (56%), а вторым по значимости аргументом выступает надежда получить за границей больше возможностей реализовать себя (21%). Еще одна веская причина уехать, по мнению потенциальных эмигрантов, - "там больше порядка" (7%).
Главный причиной эмиграции все-таки является само нынешнее российское государство. Оно враждебно, не способно обеспечить своим гражданам комфортно
А можно уточнить национальность этих бегунов и их успехи на новой родине?
Бегут в основном лодыри, которые думают, что на Западе оценят их умение воровать и играться в Супер Марио.
Есть такая пословица: "Дурная голова ногам покоя не даёт". Зачем бежать в США, когда теперь и в российских школах, как в США, по нескольку раз в год массовые расстрелы в школах. В современной РФ, как и в США, тоже, можно выйти на площадь и что хотите говорить про любого президента.
А бежит то кто ?? те кто наворовал и спасает шкуру народ не бежит а ежели у тебя проблема Россия бельмом хряснула в морду то на полюбуйся !

Если статья начинается словами "ни для кого не секрет" - дальше можно не читать
цифры приведи